Одна из главных дорог Алтайского края перешла в федеральную собственность

Теперь деньги на ее содержание будут выделяться из Москвы

27 июля 2020, 20:06, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Власти Алтайского края добились перевода региональный дороги А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан в федеральную собственность, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первоначально объект должен был стать федеральным в 2027 году, но благодаря инициативе губернатора Виктора Томенко о включении трассы в программу социально-экономического развития региона срок перевода удалось перенести на семь лет раньше: постановление о включении дороги в федеральную собственность было подписано 23 июля.

Протяженность объекта – около 400 километров и на его содержание ежегодно требуется около 600 миллионов рублей.

"Передача дороги Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан в федеральную собственность означает, что средства на ремонт, реконструкцию будут выделяться совершенно в других объемах. А мы деньги, которые тратились на ее содержание, направим на другие дороги края", – заявил  Томенко.

Во второй половине этого года на содержание автодороги выделят порядка 200 миллионов рублей. На эти деньги дорожники приведут в порядок три участка дорожного покрытия, а после начнут подготовку трассы к зиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров