Новости

Посол допустил, что задержанные в Белоруссии россияне могут просто работать в ЧОПе

, ИА "Амител"
Информацию, по его словам, еще нужно уточнить
Фото: 123ru.net

Фото: 123ru.net

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев не исключил варианта, что задержанные в Белоруссии россияне могут быть сотрудниками частного охранного предприятия. Об этом пишет RT.

"Основанием для их приезда в страну явился заключенный контракт с одной из коммерческих фирм, которая зарегистрирована здесь, в Беларуси, а каждый из приехавших россиян имел с этим предприятием заключенный трудовой договор", – сказал дипломат.

Он отметил, что по информации, которая требует проверки, россияне могут являться сотрудниками предприятия, которое по контракту "призвано обеспечивать охрану энергетической инфраструктуры и ресурсов за рубежом".

Напомним, что среди задержанных есть уроженец Алтайского края. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.07.2020 10:07
- гость -

сотрудниками предприятия, которое по контракту "призвано обеспечивать охрану энергетической инфраструктуры и ресурсов за рубежом"

Ага ЧОП "Вагнер & Ko"

31.07.2020 10:12
- гость -

Белоруссия много лет был транспортным хабом для переброски наших военных специалистов. Все это делалось по соглашению с Белоруссией. а тут батька решил разыграть российскую карту, прикрыться угрозой и прикрыть выборы

31.07.2020 10:26
ПЕТР

"Батька" всегда думал, что он хитрый, теперь ещё считает себя и "большим" мировым политиком. Почти как Кадаффи в Ливии.. Тот сначала прсил у нас кредиты купить С300, затем прекратил сотрудничество в технической и военной области с РФ, активизировался на стречах с США , поставил шатер на Елисейских полях в Париже - и бац!!!! Вот только "батьку" и Белоруссию будет жальчее, чем далекую Ливию.

31.07.2020 10:40
- гость -

Батьке хоть так, хоть так хана. Но он настоящий патриот своей страны, и не хочет чтобы Белоруссию постигла судьба Украины.

31.07.2020 10:57
- гость -

А у них, у этих "чоповцев", на видео камуфляж и шевроны Наш бизнес смерть, и бизнес идет хорошо , еслиб у нас с такими причиндалами задержали бы группу иностранных граждан , про них бы чего по телевизору рассказывали?

31.07.2020 11:30
- гость -

чоп называется ихтамнет

31.07.2020 11:53
гость

Хотели вечно обнуленного сбросить, он вам не лох. Он двоих кандидатов в президенты посадил и этих посадит. Сейчас жена одного из посаженных 63 тысячи на площади собрала, а батька над ними смеется. Приехали военные в камуфляже и с шевронами, чтобы внимание к себе не привлекать. Хотели батьку в плен захват

31.07.2020 11:56
гость

Батька воюет с Россией, поэтому США и Евросоюз за батьку

31.07.2020 11:59
ПЕТР

31.07.2020 10:57

А почему надписи на шефронах не на белоруском?! Напр. -"Наш бізнес смерць, і бізнес ідзе добра" Так было бы сразу понятно, что хотят "дестабилизации"!

31.07.2020 12:54
Павсекакий

А что, у этих "чоповцев" чзыков нет?
По моему, туристы они, приехали оттянуться, посмотреть на знаменитые минские и бобруйские шпили.

31.07.2020 13:07
- гость -

А что, у этих "чоповцев" чзыков нет?
___________________

Лукашенко прекрасно знал, что вагнеровцы ждали отправки в Судан. Соответствующие структуры были своевременно извещены об этом. Однако искушение Лукашенко разыграть спектакль с якобы российским вмешательством в выборы победило.

31.07.2020 13:10
гость

Батька воюет с Россией, поэтому США и Евросоюз за батьку

Это единственный смысл в этой истории

31.07.2020 13:18
-гость-

мария на шесте будет плясать?

31.07.2020 13:21
- гость -

Российские олигархи спят и видят белорусские заводы в своей собственности!!! Поэтому ТВ России, политики РФ и т.д. Клевали Лукашенко при любой возможности, а за неделю до выборов пошли активные действия. Если чвк использовали транзит через Беларусь постоянно, то страха уже не было и ни кто не прятался, на этом и погорели

31.07.2020 13:27
- гость -

Лукашенко на этих выборах выиграет! Потому что вся Беларусь работает на гос предприятиях и ценят это.
Есть несколько тыщь человек кто это хочет изменить, но это не вся Беларусь... Просто Сорос и Рокфеллер умело манипулируют этой горсткой человек...

31.07.2020 13:29
Павсекакий

"Лукашенко прекрасно знал, что вагнеровцы ждали отправки в Судан."
-----
Вы знаете немного больше, чем посол РФ в Белорусии? И вы знаете, что мог знать Лукашенко? Откуда?
И почему тогда хозяева этих "чоповцев" молчат?

31.07.2020 13:43
- гость -

И вы знаете, что мог знать Лукашенко? Откуда?
____________

Ещё вчера сообщали.

31.07.2020 13:43
Другой

Знать можно сколько угодно много или мало. Дело в другом, говорить можно только что необходимо или можно и нельзя говорить то что нельзя сказать при любом раскладе.

31.07.2020 14:01
гость

Батька воюет с Россией, поэтому Сорос за батьку

31.07.2020 14:03
гость

Сорос за батьку потому что батька ловит вагнеровцев, а не соросят

31.07.2020 14:37
- гость -

Батька с ума рухнул), куда потом бежать будет от беларусов?

31.07.2020 15:10
- гость -

Судя по мнениям, оказывается реальным было голосование по конституции, почти все за Путина тут.

31.07.2020 15:15
гость

Тут ни кого нет за Путина, тут все за батьку