В Германии назвали "отчасти вероятным" отравление Алексея Навального

В Берлине убеждены, что оппозиционеру необходима личная защита

24 августа 2020, 18:55, ИА Амител

Фото: Алексей Навальный / Фото: из архива amic.ru
Фото: Алексей Навальный / Фото: из архива amic.ru

Власти Германии считают "отчасти вероятным" факт отравления оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает Reuters.

Чтобы убедиться, что политика действительно отравили, немецким властям необходимо получить больше информации о произошедшем. Глава МИД ФРГ Хайко Маас в ходе пресс-конференции в Киеве заявил, что в деле Навального отсутствуют многие моменты, медицинские и криминологические, которые еще предстоит выяснить.

Несмотря на это, в Берлине убеждены, что оппозиционеру необходима личная защита. Ранее Навальному присвоили статус "гостя канцлера", который позволяет получить ему усиленную охрану в больнице.

Как уже сообщал amic.ru, утром 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, где оппозиционера госпитализировали и доставили в отделение токсикореанимации. Днем 22 августа политика доставили в берлинскую клинику "Шарите", где он сейчас проходит лечение.

Позднее главврач городской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский заявил, что омским врачам удалось спасти жизнь Навального и они готовы передать все результаты обследований оппозиционера в "Шарите".

Названы предполагаемые сроки выздоровления Алексея Навального

Оппозиционер "выпал из активной политической деятельности" на пару месяцев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров