Компания Fogel провела круглый стол для архитекторов и дизайнеров Барнаула

Специалистов приглашают сотрудничать и воплощать новые идеи

27 октября 2020, 11:15, ИА Амител

Дизайнеры и архитекторы Барнаула 22 октября 2020 года приняли участие в круглом столе, который организовала компания Fogel совместно с партнерами – KBE и Siegenia. На встрече присутствовали представители компаний, а также специально приглашенные московские гости. Эксперты обсудили тенденции в остеклении и отделке фасадов и обменялись опытом. 

Кроме того, речь шла о новых возможностях архитектурных решений для окон в многоэтажных домах и коттеджах. По словам участников, пропадает спрос на типовые конструкции: клиенты все чаще предпочитают нестандартные формы, цвета и размеры. Отдельной темой круглого стола стали изменения, которые принесла пандемия COVID-19: на 30% вырос спрос на остекление загородного жилья. Помимо этого, клиенты активно заказывают остекление террас, беседок и летних веранд.

Представители концерна Profine RUS презентовали гостям книгу "Архитектура открытых пространств. Трансформируемые стеклянные стены и панорамные двери". Интересно, что первыми в России ее получили в подарок именно архитекторы Барнаула.

Также был проведен разбор результатов исследования качества окон лабораторией компании Fogel. В  2019 году компания учредила собственную лабораторию при производстве в Барнауле. Эксперты лаборатории регулярно проводят испытания герметиков, профилей, монтажной пены. Благодаря этому компания уверена в качестве своей продукции и может давать долгосрочные гарантии.

Еще одной важной темой, которую обсудили на мероприятии, стали решения для маломобильных групп. В частности, как обеспечить здания специальными порогами для людей с ограниченными возможностями.

Для тех, кто не смог присутствовать лично, встречу транслировали в Zoom. Это второе подобное мероприятие, которое проводит компания Fogel в 2020 году. Организаторы планируют регулярно устраивать встречи и приглашают к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Алтайского края для воплощения новых идей.

Экология – в тренде: где в Барнауле купить безопасные для здоровья окна

Весь апрель и май оконные системы компании FOGEL, изготовленные без содержания свинца, можно приобрести по специальной цене

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров