Глава Республики Алтай Олег Хорохордин заразился коронавирусом

Чиновник ушел на дистанционный режим работы

03 ноября 2020, 12:13, ИА Амител

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин получил положительный результат анализа на коронавирус во время планового тестирования.

"Заболевание проходит бессимптомно, состояние удовлетворительное. Ближайшее время буду работать дистанционно", – сказал глава республики в своем обращении в Instagram.

Хорохордин отметил, что все министерства и ведомства продолжают работать в плановом режиме. Глава республики призвал жителей региона носить маски, использовать антисептики, минимизировать контакты и поездки.

Как ранее сообщил amic.ru, 2 ноября оперштаб Горного Алтая сообщил о 111 новых случаях заражения коронавирусом. Всего в республике COVID-19 заболели 7940 человек.

Напомним, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко уже успел переболеть коронавирусом. О его заболевании стало известно 22 сентября.

Изначально глава региона находился на амбулаторном лечении, однако спустя несколько дней его госпитализировали с двухсторонней пневмонией. При этом повторный тест на COVID-19 уже не показал наличие вируса.

9 октября Томенко выписали из больницы, и он приступил к работе в очном режиме.

111 новых случаев коронавируса выявили в Республике Алтай

За сутки скончались еще четверо пациентов с COVID-19

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров