Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края попал в больницу

, ИА "Амител"
У Виктора Томенко развилась двусторонняя пневмония
Фото: altairegion22.ru

Фото: altairegion22.ru

Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, проходившего лечение от коронавируса дома, госпитализировали с двухсторонней пневмонией. С воскресенья, 27 сентября, глава региона находится в краевой клинической больнице.

При этом в настоящее время тест на COVID-19 у Томенко отрицательный, уточняет пресс-служба губернатора.

Как уже сообщал amic.ru, в конце минувшей недели Томенко чувствовал себя нормально и работал дистанционно. О том, что губернатор болен COVID-19, стало известно во вторник, 22 сентября.

При этом чиновники, которые сопровождали губернатора во время прогулки по проспекту Ленина в день празднования 290-летия Барнаула, не заразились.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

28.09.2020 13:52
- гость -

Уцепился ковид за лёгкие...

28.09.2020 13:53
Гость

За неделю вирус исчез?
"Вот что крест животворящий делает!"

28.09.2020 13:55
Alex1976

Пневмония есть, царьвируса нет, как-то нелогично получается.

28.09.2020 13:58
- гость -

Меры неотложные надо предпринимать. А не ждать, когда половина города сдохнет

28.09.2020 13:59
- гость -

к ЭКМО по-ближе?

28.09.2020 13:59
Гость

28.09.2020 13:55
Alex1976
В прошлый понедельник-был.

28.09.2020 14:08
- гость -

Это ж новый виток в развитии ковида - он мутирут в пневмонию и не остаётся никаких следов его Нобелевку сюда!

28.09.2020 14:13
- гость -

28.09.2020 13:58
- гость -
Меры неотложные надо предпринимать.
Согласна!

28.09.2020 14:16
- гость -

Я надеюсь, Попов лично дежурит у постели больного?

28.09.2020 14:17
Kertis


За неделю вирус исчез?
"Вот что крест животворящий делает!"
________________________________

Не нужно ёрничать, у каждого по разному складывается течение Ковид, да и тесты могут выдавать порой разные результаты.
Выздоравливайте Виктор Петрович!

28.09.2020 14:19
Гость

28.09.2020 14:13
- гость -
"Предприниматель" сам не в себе.

28.09.2020 14:23
- гость -

28.09.2020 14:16
- гость Было бы серьезно, навряд ли бы лег к Попову.

28.09.2020 14:25
- гость -

Я надеюсь, Попов лично дежурит у постели больного

Он судна и утки выносит

28.09.2020 14:29
Гость

28.09.2020 14:17
Kertis
Я не ёрничаю- врать им (пресс-службе) не надо. Полагаю, ему не с первого теста поставили ковид?
А если был-куда исчез? Негреев "сочинение" писал?
А как человеку-здоровья Петровичу!

28.09.2020 14:31
- гость -

Желаю Виктору Петровичу скорейшего выздоровления.
Теперь он поймет, почему комментаторы, когда-то переболевшие пневмонией, ратовали за ограничения, связанные с коронавирусом. Потому что лучше поберечь людей, чем лечить разные пневмонии.

28.09.2020 14:31
- гость -

Пусть человек выздоравливает!

28.09.2020 14:37
- гость -

Такое обычно случается с теми кто не следит за своим здоровьем, или с теми кто не знает как это делать. Всё к лучшему. Поправляйтесь.

28.09.2020 14:39
гость 22

Лежит со стрижами вместе ?

28.09.2020 14:44
- гость -

Всем заболевшим-скорого выздоровления.

А ведь многие комментаторы пишут,что невозможно сдать тест на ковид.
Мы видели очередь ,наполовину из стариков, сидящих в ЧАС НОЧИ в диагностическом центре.
Мы видели видео на АМИТЕЛЕ,где пожилые женщины жаловались на ужасные условия в больнице.
И много,много ещё чего...

28.09.2020 14:46
- гость -

сходил на день города

28.09.2020 14:46
- гость -

Нам про тест отрицательный написали,чтобы люди не задавали вопрос: почему не в ковидном госпитале,а в Краевой, Вот и все.
Зачем вообще было делать тест уже больному человеку? Ведь еду понятно,что ковид никуда за это время не денется...
Как же задолбало это вранье!

28.09.2020 14:50
Гость

28.09.2020 14:46
- гость -
Наверно виппалаты в ковидном не готовили. Думали,что бессмертны.

28.09.2020 14:57
Как то так

Уже с весны рассказали, вирус распространяется со слизистой носа и глотки, положительный результат ПЦР, затем при развитие болезни уходит в лёгкие. Анализ на ковид отрицательный, но человек болен ковидной пневмонией.

28.09.2020 14:58
- гость -

Там, где возможно, надо работников переводить на удаленку.

28.09.2020 15:02
- гость -

28.09.2020 14:58
- гость -
Там, где возможно, надо работников переводить на удаленку.

Разумное предложение

28.09.2020 15:07
Как то так

Злые вы, в первую очередь он человек, а потом только губернатор. Выздоровления.

28.09.2020 15:09
- гость -

28.09.2020 15:07
Поддерживаю!Главное-здоровье!

28.09.2020 15:15
- гость -

А как другим быть? Сейчас с температурой стою в очереди к инфекционисту в 3 поликлинике. И таких, как я человек 30. Очередь не движется.

28.09.2020 15:18
гость

"И таких, как я человек 30" - а врач один, с таким положением дел скоро и ни одного не будет, кинули народ на выживаемость

28.09.2020 15:23
St

Пусть всё хорошо закончится, губернатор быстро вылечится, он молодой и энергичный. И пусть этот ковид быстрее закончится.

28.09.2020 15:25
- гость -

Да, мы злые. В первую очередь он губернатор, и отвечает за регион. Что это за руководитель, который для галочки издает указы и не требует их выполнения? Не в состоянии обеспечить соблюдение санитарных требований в период пандемии - значит, нечего разрешать работать. Всё что происходит, и рост заболеваемости, и смертность, и нехватка мест, и очереди на КТ - это всё из-за его халатного отношения.

А потом он уже человек. И заболел он не как губернатор, а как человек. И этому человеку не анализ на ковид должны были делать, а поставить диагноз ОРВИ и прописать арбидол. А потом к этому человеку скорая должна ехать 6 часов, потому что не критично. И именно этот человек должен ночью сидеть в очереди на КТ, потому что просто увеличилось количество обследований. И положить этого человека должны в ковидный госпиталь, и там ожидать выздоровления, если повезет.

28.09.2020 15:31
- гость -

28.09.2020 15:25
- гость -
______________
Браво!

28.09.2020 15:31
- гость -

28.09.2020 15:25
- гость -
На 146% согласен.

28.09.2020 15:40
- гость -

напишите хоть схему лечения для амбулаторных, теперь еще и антибиотики не продают в аптеках без рецепта

28.09.2020 15:44
- гость -

28.09.2020 15:25
- гость -

вот-вот, указы издает, а сам не исполняет - вот и поплатился

28.09.2020 15:46
Как то так

28.09.2020 15:25
- гость -
Да, мы злые. В первую очередь он губернатор, и отвечает за регион. Что это за руководитель, который для галочки издает указы и не требует их выполнения?

ООООО! Можете здесь залезть в архив и почитать в весенние дни высказывания о масочном режиме.))) Деспоты, свободы лишают, "намордники" одевают. Зайдите в магазин или в транспорте сделайте замечание лицу без маски)))

28.09.2020 15:48
- гость -

Гость 15:25

+100500

Здоровья жителям региона,оказавшихся в заложниках краевых соплежуев от медицины!

28.09.2020 15:56
- гость -

Как то так
Если он издал указ, то в первую очередь должен САМ его выполнять! А он, практически, всегда был без маски! И его даже ни разу не оштрафовали, даже в суд подавали. Но он же из касты неприкасаемых.

28.09.2020 15:57
- гость -

28.09.2020 15:25
- гость -

Золотые слова.

28.09.2020 15:59
- гость -

быстро среагировали, конечно..
я лично месяц не могла добиться лечения , кашель достал, слабость , а температуры не было
только через знакомых попала на Кт

28.09.2020 16:01
- гость -

задолбали вы с этими масками... и с изоляцией тоже

лечить надо людей, готовить койки и капельницы, ставить людям системы, а врачам платить достойно
а не валить на низы, что скорые не успевают.

28.09.2020 16:08
Гость

28.09.2020 16:01
- гость -
Никто на "низы" и не валит-это "верхи" так систему настроили.
То,что скорая так долго не едет,мы же не врача с водителем костерим а министра пОпова с его земляком.

28.09.2020 17:17
- гость -

Гость 16:01

Задолбали с масками? Да уж скорее вы задолбали без масок.

В Южной Корее население в 22 раза больше, чем в Алтайском крае. А заболевших больше всего в 2 раза! И это при том, что там плотность населения в разы больше! И тестируют там всех подряд, а не только губернаторов. Почему же такой низкий процент выявляемости при таких масштабах тестирования? Да потому что люди все в масках ходят.

Так что да, задолбали "отрицатели", шарятся всюду без масок, заразу разносят.

28.09.2020 19:09
- гость -

Золотое правило нравственности: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.

29.09.2020 09:39
Юлия

Хорошо быть губернатором, я вот вторую неделю лежу с двухсторонней пневманией дома и ни кто ко мне не приходить не прослушивает, а про второй анализ на ковид вообще ни кому ничего не надо

29.09.2020 09:47
Гость

В городе осталось четыре стационара остальные под ковид госпитали закрыты, если у нас так плохо почему не строят федеральный мобильные госпиталя как по России куда идти лечиться если все стационары закрыты такие еденичные отделения которые были в городе как ревматология, проктология, бардак , люди сотрудники « бывших больниц» вынуждены сидеть без содержания или увольняться

29.09.2020 12:20
Nhjwrbq

В городе осталось четыре стационара остальные под ковид госпитали закрыты, если у нас так плохо почему не строят федеральный мобильные госпиталя как по России куда идти лечиться если все стационары закрыты такие еденичные отделения которые были в городе как ревматология, проктология, бардак , люди сотрудники « бывших больниц» вынуждены сидеть без содержания или увольняться

_______________________________________________

вот золотые слова!

8.10.2020 11:58
Вадим

ну все?! свалил лечиться в москву губернаторик, он с нами...