Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число свободных коек в ковидных госпиталях за неделю выросло вдвое

, ИА "Амител"
Коечный фонд расширен до 5903 мест
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Количество свободных коек в медучреждениях, которые готовы принять больных коронавирусом в Алтайском крае, за неделю увеличилось вдвое – с 709 до 1435, сообщает региональный оперативный штаб.

При этом суммарно коечный фонд расширен до 5903 мест. Из этого следует, что он заполнен почти на 75,7%. Это меньше, чем в конце прошлой недели.

Ранее власти Алтайского края и Барнаула анонсировали развертывание новых мест для оказания помощи больным ковидом, в том числе и на базе немедицинских организаций.

Так, глава краевой столицы Вячеслав Франк призвал представителей всех ведомств и служб приложить максимум усилий, чтобы открыть новый госпиталь в кратчайшие сроки. В результате приняли решение, что в него перепрофилируют ТЦ "Посуда Центр". Это даст еще около 600 мест.

Мэр Барнаула проинспектировал строительство. К настоящему моменту на объекте залили 2,5 тысячи квадратных метров полов, демонтировали часть конструкций и приступили к утеплению стен.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.11.2020 18:00
- гость -

ну вот, количество людей, которые смогут побороть болезнь и дожить до НГ увеличивается...

14.11.2020 18:08
- гость -

Это радует, значит на спад пошло

14.11.2020 18:23
- гость -

Врачей тоже размножили...

14.11.2020 18:28
- гость -

Мороз понизит число заболеваний.

14.11.2020 18:34
- гость -

Ага, больных полу недолеченых на вмбулаторное отправляют.
Полное разочарование в нашей системе....

14.11.2020 18:40
- гость -

Т.е. теперь в корридорах теперь не кровати, а стулья. Так как они в два раза меньше занимают места. А мед.отчётах как будут указывать "сидячие" больные или всё же "лежачие"?

14.11.2020 18:56
- гость -

Все, детей можно выпускать в школы!

14.11.2020 19:11
- гость -

сидячие места открыли? Или околобольничный стационар - под забором?

14.11.2020 19:13
- гость -

14.11.2020 18:34
- гость -
Ага, больных полу недолеченых на вмбулаторное отправляют.
Полное разочарование в нашей системе....
Чтож у вас дома за обстановка,что вам в больнице лучше?Дома и стены лечат-разве нет?И это уже мировая практика-долечиваться дома,сейчас и с аппендицитом на третий день выписывают.Лучше подумайте о людях-кому реально нужна помощь врачей и место в больнице!

15.11.2020 10:21
- гость -

14.11.2020 19:13
- гость -
Сидя в министерстве виднее. Может подскажите как дома лечить пневманию без антибиотиков? Которые достать в аптеке довольно непросто. Или может кислород купить где можно? 700 рублей балон на день, и его тоже нет нигде.

15.11.2020 18:39
гость

14.11.2020 19:13
- гость -
Найди лекарства чтобы дома уколы делать или пропить. В госпитале хотябы они есть. И не надо тут повторять глупость экранов, что лекарства сейчас дают на дом.