Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ковидных госпиталях Алтайского края растет число свободных мест

, ИА "Амител"
Для новых заразившихся коронавирусом есть еще около 700 коек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Количество свободных коек в медучреждениях, которые готовы принять больных коронавирусом в Алтайском крае, увеличилось до 709, сообщает региональный оперативный штаб.

При этом суммарно коечный фонд расширен до 5574 мест. Из этого следует, что он заполнен почти на 87,3%. Это меньше, чем четырьмя днями ранее.

Ранее власти Алтайского края и Барнаула анонсировали развертывание новых мест для оказания помощи больным ковидом, в том числе и на базе немедицинских организаций.

Так, глава краевой столицы Вячеслав Франк призвал представителей всех ведомств и служб приложить максимум усилий, чтобы открыть новый госпиталь в кратчайшие сроки. В результате приняли решение, что в него перепрофилируют ТЦ "Посуда Центр". Это даст еще около 600 мест.

В Бийске запланировали создание более 800 коек для больных коронавирусной инфекцией. Помимо действующих госпиталей, дополнительные места развернут на базе санатория Бийского олеумного завода.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

8.11.2020 17:36
- гость -

Вранье чистой воды. Новость для Кремля

8.11.2020 17:38
- гость -

Сейчас окажется что и посуда-центр перестраивать не нужно.
А если реально на вещи посмотреть, что же тогда люди с пневмониями дома лечатся, их почему не госпитализируют?! Врать хватит!

8.11.2020 17:40
- гость -

Попова в зад вертайте

8.11.2020 17:50
- гость -

Со Скорой говорят что число вызовов по Барнаулу в сутки сократилось с 2500 до 1500ю
Значит, на спад пошло.
Значит, и в больницах будет меньше больных.
Значит, под плановую специализированную помощь пора возвращать всякие центры протезирования и подобные.
А в Посуда-Центре пусть ковидники лежат... Может, еще и успеет пригодиться...

8.11.2020 18:13
- гость -

А лечить кто будет? Одних коек мало, полежать и дома можно.

8.11.2020 18:31
гость

точно лажа
В Бийске запланировали создание более 800 коек для больных коронавирусной инфекцией.
а по факту (из рапорта того же т-менко во время поездки в Бийск
1. 120 коек будет размещена на базе санатория-профилактория "Нина" Бийского олеумного завода.
2. Кроме того, к переоборудованию под ковидный госпиталь готовят горбольницу № 2. В ней будет создано еще 200 коек.
итого 320 (при этом 120 без кислорода точно)
где остальные 480 мест организуют?
и самое главное, врачей-то где возьмут?

8.11.2020 18:34
Санёк

Мест почему больше, потому что мрут чаще?

9.11.2020 08:13
- гость -

Ну так, если не принимать и не госпитализирован, естественно, места в больницах освобождаются.Только вот на кладбищах наоборот заполняются, и в крематории не успевают сжигать

9.11.2020 10:08
Гостья

Кто бы сомневался..Народ говорит беда,власть говорит сказка

9.11.2020 14:40
- гость -

В 5 горбольнице свободные места есть точно. Бабуля там лежит. Так что нечего людей пугать своей неосведомлённостью.