Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Красота-то какая". В барнаульском парке "Изумрудный" поставили фонари

, ИА "Амител"
Новое освещение смонтировали в рамках программы благоустройства

Фото: Владислав Вакаев, Илья Кочетков

В барнаульском парке "Изумрудный" установили и запитали электроэнергией новые фонари.

Фотографиями обновленной территории в социальной сети Facebook поделились журналист, член Алтайского отделения Русского географического общества Илья Кочетков и глава Фонда имущества Алтайского края, управляющий парком Владислав Вакаев.

"В барнаульском парке "Изумрудный" впервые за много лет появилось новое освещение. Скоро засияет по всему периметру, – рассказал Кочетков. – Пока снимал, был пойман за локоть местной жительницей. "Правда же, красота-то какая!?" – воскликнула она".

Напомним, парк стал одной из двух общественных территорий, выигравших в интернет-голосовании на благоустройство в 2019 году. "Изумрудный" уже обзавелся новыми велосипедной и пешеходной дорожками, камерами видеонаблюдения, молодыми деревьями.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.11.2020 14:04
Итальянец

Весной-летом красота будет!

20.11.2020 14:16
Гулял по парку

Столько опасных деревьев в парке. Это страшно. Прям бурелом.

20.11.2020 14:38
- гость -

Вакаеву отдельное спасибо. Так держать

20.11.2020 15:14
Виктор

Теперь будем гулять вдоль этих фонарей и радоваться!

20.11.2020 15:16
- гость -

Вообще район около Изумрудного преображается очень сильно и в лучшую сторону

20.11.2020 17:15
- гость -

А как наступит весна и почва прогреется фонари не попадают? Дорожки от снега чистить планируют?

20.11.2020 17:58
- гость -

Теперь хулиганам будет видно кому морду бить.

20.11.2020 17:59
- гость -

20.11.2020 15:14
Виктор

Что за прикол по кладбищу гулять?

20.11.2020 18:22
Гость

Новиков выгнали теперь все на лад пойдет и в парке и в районе

20.11.2020 18:50
- гость -

Что за прикол по кладбищу гулять?

Никогда не гуляли по Ваганьковскому или Новодевичьему?

20.11.2020 21:51
- гость -

еще бы машины там не ездили

21.11.2020 07:29
Про парки

В городе много парков. Например Арлекино. Очень хороший парк. И фонарики и скамейки и цветы и деревья. В чем отличие? Отличие в том что все это сделал человек за свои деньги. И не пишет об этом каждый день. А тут 20 лямов из бюджета выделили на пиар депутата Вакаева. Как то так.

21.11.2020 10:05
Гость

Как вы надоели нытики, неудачники во всем найдёте какие-то недостатки, вместо того ,что-бы ерунду писать, в своей жизни наведите порядок и мир вокруг станет лучше