Застрелил и сжег. Иностранца осудили за убийство двух жителей Барнаула

Мужчину приговорили к 21 году колонии строгого режима

20 ноября 2020, 15:35, ИА Амител

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Алтайский краевой суд вынес приговор 36-летнему уроженцу Узбекистана, который убил двух человек, сжег их тела и похитил крупную сумму денег. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Как рассказали в ведомстве, летом 2019 года проживавший в Алтайском крае иностранец взял у знакомых под выкуп автомобиль стоимостью более 560 тысяч рублей. При этом платить за иномарку уроженец соседнего государства не торопился. В январе 2020 года молодые люди подъехали к его дому, чтобы решить проблему. Не желая отдавать деньги, мужчина достал огнестрельное оружие и расстрелял нежданных гостей.

"С целью сокрытия следов преступления он отогнал транспортное средство на участок местности в Первомайском районе, а затем поджег, – уточнили в СУ СКР по Алтайскому краю. – Кроме того, следствием доказана его причастность к краже денежных средств в размере более 950 тысяч рублей у одного из потерпевших, которые он похитил из машины сразу же после убийства".

Мужчину признали виновным сразу по четырем статьям Уголовного кодекса. Его приговорили к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров