Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула рассказала о бабушке, которая живет в разваливающемся доме

, ИА "Амител"
Женщина просит помощи у жителей города

Фото: Инцидент Барнаул

Жительница Барнаула в социальных сетях рассказала о пожилой женщине, которую она встретила на улице. Автор поста была шокирована тем, в каких условиях живет ее новая знакомая. 

"Сегодня шла с работы и увидела бабушку, она шла с 5-ти литровой бутылкой воды (ходит плохо, с тросточкой), я подошла, предложила донести. Пока шли, она рассказала, что воду приходится покупать, так как в доме нет воды, живут вдвоем с дочерью, обе получают пенсию, больше половины уходит на лекарства", – написала женщина в сообществе "Инцидент Барнаул".

Она отметила, что выглядит пенсионерка опрятно, не пьет, но ее дом вызвал у автора просто ужас. 

Женщина отметила, что проживает ее новая знакомая у дома по адресу Халманова, 35а. В качестве помощи она попросила принести воду, помочь с дровами и стройматериалами. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

19.12.2020 17:25
Шлямбур

Новости сверхдержавы

19.12.2020 18:19
- гость -

Зато в администрации новый аппарат для контроля температуры, наших ненаглядных слуг народа, поставили. С цифровым экранчиком, красивенький такой!

19.12.2020 19:25
- гость -

а простите, можно по данному материалу заявление в прокуратуру написать? про бездействие органов социальной опеки

по фотографиям видно, что дом находится в аварийном состоянии, и фактически для проживания не годен.

здесь не помощь строй материалами нужна, тут надо дом сносить и строить заново. Подпорки стен из ДСП не помогут.

19.12.2020 19:28
АсДс

Дом и участок продать. Взять не большую квартирку за миллион в ипотеку на 15 лет. Платить вдвоём в складчину 10 000 штук. И жить в комфорте и тепле с водой. Мы так и сделали.Тем более первоначалка сейчас 10%

19.12.2020 22:24
- гость -

Дом 63...

20.12.2020 02:39
- гость -

2 АсДс 19.12.2020 19:28

10тысяч платеж, вы о чем? Сказано же - доход - 2 пенсии ( это 20-25тысяч) из которых чуть больше половины уходит на лекарства. Остается грубо - 10тысяч. Их вы предлагаете отдать в качестве платежа за ипотеку.. А кушать видимо не надо(и коммунальные платить потом). В итоге даже если 2-3 тысячи будет оставаться на еду, то квартиру потом "отожмут" за долги по коммуналке и по итогу - НОЛЬ + остаток по долгу.

20.12.2020 06:38
- гость -

Зато в администрации новый аппарат

А гражданку Кривоногих, когда она на яхте катается по Финскому заливу, сопровождает боевой корабль ВМФ России, а гражданину Мединскому выделено из бюджета несколько миллиардов на пропаганду.

20.12.2020 06:44
- гость -

19.12.2020 19:28
АсДс
Дом и участок продать.

Слушай, адидас, купи дом и участок? помоги людям. Это район ямы, там бесплатно никому ничего не нужно.

20.12.2020 07:41
Минсоцзащита

Здравствуйте. В ближайшее время к пожилой женщине по адресу, указанному в публикации, будет отправлена мобильная бригада специалистов социальной службы. Женщине обязательно будет оказана необходимая социальная помощь. Спасибо за неравнодушие к судьбе другого человека.

20.12.2020 08:05
- гость -

Минсоцзащита ,сотворите,пожалуйста,Новогоднее чудо!Пусть люди доживут свою жизнь достойно!!!!

20.12.2020 08:44
Z

20.12.2020 07:41
Минсоцзащита
----------------------

По-моему фейк.
Если у них там есть кто-то кто блюдет подобные посты - то почему пользователь не зарегистрирован.
А подпись можно любую накалякать.

20.12.2020 10:05
Неравнодушный

Кто не верит в помощь Соц.Защитв рекомендую приехать по адресу в статье и проверить из помощь. А заодно самим помочь чем нибудь. Я поеду, благо в отпуске

20.12.2020 10:23
- гость -

Щас "доброжелатели" набегут и заразят бабулю короной...
скиньтесь лучше деньгами!

20.12.2020 13:17
- гость -

Асдс
Такие же убогие мозги как у тебя и у чиновников. Поэтому такие бабушки и есть в нашей стране

20.12.2020 15:08
гость

а дочурка её тоже не пьёт?