Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Навального задержали в Москве, и России снова грозят санкциями

, ИА "Амител"
Страны Балтии совместно призвали Евросоюз к мерам против Кремля
Алексей Навальный / Фото: instagram.com/navalny

Алексей Навальный / Фото: instagram.com/navalny

Известный российский борец с коррупцией Алексей Навальный задержан в аэропорту Шереметьево сразу после прилета в Москву, сообщает "Коммерсант".

Задержание уже осудили главы МИД стран Балтии. Министры иностранных дел Латвии (Эдгарс Ринкевич), Литвы (Габриелюс Ландсбергис) и Эстонии (Урмас Рейнсалу) выступили с призывом к Евросоюзу ввести новые санкции против России.

"Задержание Алексея Навального абсолютно неприемлемо. Мы требуем от российских властей его незамедлительного освобождения, – говорится в совместном заявлении. – Евросоюз должен реагировать быстро, если он не будет освобожден, то надо рассмотреть введение санкций против России в связи с этой акцией".

Напомним, что 20 августа Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. После госпитализации оппозиционер впал в кому, а 22 августа его доставили на лечение в Германию, где он пришел в себя только 7 сентября.

Позднее, исходя из результатов обследования, немцы заявили, что Навального отравили ядом группы "Новичок", однако российские медики исключили эту возможность.

В середине декабря Навальный опубликовал расследование собственного отравления, в котором ему помогали несколько зарубежных изданий. На основании биллинга телефонных переговоров участники расследования выявили группу лиц, которые с 2017 года незаметно сопровождали Навального в поездках и якобы готовили его убийство.

Позднее ФСИН России обвинила Навального в уклонении от контроля уголовно-исполнительной инспекции и обратилась в суд, чтобы отменить условный срок.

В карточке дела в качестве обоснования значится "неисполнение возложенных обязанностей, уклонение от возмещения вреда или совершение нового преступления". Дело зарегистрировано в суде 11 января.

Навальный заявил в Twitter, что претензии у ведомства возникли в конце декабря 2020 года. ФСИН заинтересовало то, что, согласно материалам клиники "Шарите", где блогер проходил лечение после отравления, Навального выписали 20 сентября, а 12 октября он был здоров и должен был явиться в уголовно-исполнительную инспекцию.

При этом пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш тогда заявила, что ФСИН, зная, что Навальный находится на лечении в Германии, предписала явиться к инспектору на следующий день.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.01.2021 08:15
друк

ФСИН выполняет свою работу, а западенцы вмешиваются во внутренние дела суверенного государства.
"Известный российский борец с коррупцией Алексей Навальный" ни какой он не борец с коррупцией, он сам мошенник и аферист.

18.01.2021 08:18
- гость -

Доложите уровень неинтересности данного персонажа.

18.01.2021 08:22
- гость -

лехаим с низкого старта уже в начале своей трудовой деятельности юристом начал мошенническим образом обделывать свои денежные хозяйственные делишки("бизнес" на лесе и косметике).Что может хуже для общества,когда юрист обогащается таким способом?Толпы молодёжи ринутся в юристы чтобы воровать деньги у кампаний.Вовремя не остановили...

18.01.2021 08:23
Не первый

Навальный и его дружок Волков были завербованы на стажировке в Йельском университете

18.01.2021 08:26
- гость -

Лёха кремлёвский проект, вместе с ВВП они дурят запад.

18.01.2021 08:26
- гость -

Надо поставить условие:не снимут предыдущие санкции-посадим персонажа на 10 лет,а не на пять как запланировано.

18.01.2021 08:28
- гость -

Скока кремлеботов сразу налетело 😂😂😂

18.01.2021 08:31
- гость -

Кто его двигает, кто холит и лелеет, т.е., защищает, заступается и лечит, кто встречается с ним - того это и проект.
Навальный = Джинджич

18.01.2021 08:31
- гость -

Лёха тайно посещал ленинградскую секцию дзюдо, именно поэтому у него много денег.

18.01.2021 08:32
- гость -


18.01.2021 08:26
- гость -
А Вы то что попу рвете из-за санкций? Вас то санкции каким боком касаются? Вы тоже из кремлевской своры?

18.01.2021 08:37
- гость -

В сеть слили переговоры Джинджича с ив роше, а ив роше как известно - масонская ложа, они там препуции младенцев едят, а противостоит им сам сэр Берл Лазар!

18.01.2021 08:42
- гость -

Джинджич приде, порядок наведе!

18.01.2021 08:42
- гость -

А что по этому поводу говорят вендик,альбац,шендерович и юлька латынина?Надо сходить по маленькому на эхо Москвы.

18.01.2021 08:44
- гость -

Там адвоката на отрез пускать с ним отказались, это походу не задержание, а похищение по беспределу!!!!! В ролике всё хорошо видно который снимали на этом перформансе.

18.01.2021 08:45
- гость -

Ха-ха три раза. Старосты могучих чухонских хуторов потребовали! Какой уровень "политика и борца", такой уровень и заступников. Маленькие, но вонючие клопы.

18.01.2021 08:45
- гость -

Вовчик агонизирует, а страдать от санций придётся всем россиянам.

18.01.2021 08:45
- гость -

Они молчат, они ждут указивок от Джинджича, а тому некогда - он в Йеле младенцев кушает.

18.01.2021 08:46
- гость -

Не во Внуково а в Шереметьево. Со спецом внуково то подзакрыли, вот как ссутся то его коекто.

18.01.2021 08:51
Гость

Пока Путина хаят на западе и топят за анального, буду голосовать за Путина. А анальный провокатор. Читать подготовленный материал и управлять страной такой как РФ ему не по зубам. Только скудоумные люди верят ему, а коррупция была у нас всегда. Только не сажали раньше ни кого.

18.01.2021 08:53
- гость -

Это ещё шаман Габышев не выехал. Как выедет, так кто-то умрёт со страха.

18.01.2021 08:54
Док

Сделайте с этим пИТУХОМ что нидь до конца. Он и лабусня должны быть на задворках политики так как не являются самостоятельными субьектами.

18.01.2021 08:56
- гость -

По реке кровавых слез
К берегам обмана
Невезучая страна
Держала путь

18.01.2021 08:57
Гость

Все народные богатства, такие как алюминий, газ, нефть отданы иностранным компаниям. Многие люди обречены не дожить до пенсии. Навальный виноват?

18.01.2021 08:57
- гость -

Алексей Навальный задержан в аэропорту Внуково
Только, чтобы было меньше вопросов, самолет с ним посадили в Шереметьево!))))

18.01.2021 08:58
- гость -

18.01.2021 08:51
Гость
Пока Путина хаят на западе и топят за анального, буду голосовать за Путина.
------------------
Может тебе возраст выхода на пенсию повысить до 80 лет, ЖКХ до 20 тысяч за месяц, и дней 10 в СИЗО подержать за отсутствие маски, чтобы начал думать троль?

18.01.2021 09:02
- гость -

18.01.2021 08:51
Гость
буду голосовать за Путина.
-------
У Путина рейтинг 0, скоро будет минус 68%.

18.01.2021 09:03
Горожанин

В камеру к уркам его, головой в парашу и задницей наружу. Этот "электорат" научит его Родину любить.
Какое еще отношение может быть к уроду, который призывает ввести санкции против своей страны. Прекрасно осознавая, что на верхушку власти они не подействуют, а ударят по простому народу

18.01.2021 09:06
- гость -

18.01.2021 09:03
Какое еще отношение может быть к уроду, который призывает ввести санкции против своей страны.
-----------
А тот то не призывает, а делает всё, чтобы ввели санкции, того как назовем?

18.01.2021 09:08
- гость -

Горожанин дело говорит! Его и его семью научили Родину любить и алёшку научат.
Джинджич не пройдёт!

18.01.2021 09:09
- гость -

Какое еще отношение может быть к уроду, который призывает ввести санкции против своей страны.
-----------
Ты опять всё перепутал. Навальный предлагает ввести санкции против путина, за то, что путин ввёл санкции против России.

Теперь понятно?

18.01.2021 09:18
- гость -


18.01.2021 08:58
- гость -
1) Может тебе возраст выхода на пенсию повысить до 80 лет...
2)... дней 10 в СИЗО подержать за отсутствие маски
______________________________

1) Разве не это Навальный это предлагал в 2012? У хомяков память короткая на такие вещи.
2) 14 дней надо держать.

18.01.2021 09:18
- гость -


18.01.2021 08:58
- гость -
Тролль мама твоя. Которая, кстати, первая виновата в том, что подняли пенсионный возраст, работая в черную и воруя у гос-ва. Твоя же мама способствовала развалу Союза и переходу на рыночную экономику, Жвачки и кондомов ей захотелось, а теперь у вас кто то виноват, в том, что на рынке растут цены? В России нет большей беды, чем население этой страны. Все хотят как в европе, но платить налоги как в европе не хотят. За выписанный штраф, геем оказывается сотрудник ГИБДД, а не тот кто нарушил. Получить не полагающееся пособия,так вообще гордость у людей после этого. Да и новальный ваш, такой же...

18.01.2021 09:23
- гость -

09.18
Границы открыты, вас никто не держит.

18.01.2021 09:26
- гость -


18.01.2021 09:09
- гость -
Ты опять всё перепутал. Навальный предлагает ввести санкции против путина, за то, что путин ввёл санкции против России.

________________________________-

*facepalm* Люди, у которых размер мозга с грецкий орех, откуда вы лезете?
Вы бы хоть в гугл заглянули, прежде чем утверждать то чего не знаете,

18.01.2021 09:29
- гость -

Раздражают наращивальцы ногтей и курьеры, которые считают, что способны управлять гос-ом, играть в футбол, победить короновирус. В действительности же эти люди выживают от калыма до калыма, от пивнушки до пивнушки, но почему то считают себя полноценными членами общества.

18.01.2021 09:30
- гость -

18.01.2021 09:18
- гость -
Все хотят как в европе, но платить налоги как в европе не хотят.

А нас налог на минимальную ЗП уже 43% сразу, потом кщё 20% НДСа в магазе отдашь! Где ты видел такой налог в европе на минимальную зарплату?!?!?!?!

18.01.2021 09:35
- гость -

09:06
----------------------
А тот то не призывает, а делает всё, чтобы ввели санкции... )))Пиши исчё )))

18.01.2021 09:36
- гость -

18.01.2021 08:45
- гость -
Вовчик агонизирует, а страдать от санций придётся всем россиянам.

Лишь бы вам под Киевом хорошо было, а мы пострадаем

18.01.2021 09:36
игорь инюшин

Не пора ли правительство РФ задерживать за постоянное повышение цен буквально на Всё.И на повышение пенсионного возраста и за разваленные заводы и фабрики более чем во времена ВОВ.

18.01.2021 09:37
- гость -

Мопсики за стенкой свободно и демократичненько одновременно завыли в унисон )

18.01.2021 09:38
- гость -

Похоже Навальный наш будующий президент, власти активно накачивают его силой.

18.01.2021 09:39
- гость -

И до эстонннского рейнслау сразу дошло )))

18.01.2021 09:40
- гость -

09.29
Это представители сферы услуг, если они есть, то значит их профессия востребована. Чем они хуже пьяного клоуна, который работает на заводе производящем чугунную стружку?

18.01.2021 09:43
- гость -

18.01.2021 09:30
- гость -

А нас налог на минимальную ЗП уже 43%

обоснуй
а то у меня почему-то 33,08% получается

18.01.2021 09:45
- гость -

А мне вообще пофигу на санкции, ведь у меня есть Крым. Рвану в июне туда, пузо греть и пофиг на все санкции! Можно с картой или лучше обналичить?

18.01.2021 09:48
ППКошмариков

Кремлеботы сегодня дополнительную пайку получили?

18.01.2021 09:49
- гость -

"Может тебе возраст выхода на пенсию повысить до 80 лет, ЖКХ до 20 тысяч за месяц, и дней 10 в СИЗО подержать за отсутствие маски, чтобы начал думать троль?"

Оне ахфицеры в пагонах...на службе. Спецконтингент работающий по методичкам.
Это не просто недоразвитый гражданин, это чуваки на службе, отрабатывают з/п, понося
в инете.
Обычные чудаки на букву "М", так кажется называл таких наш земляк Шукшин Василий Макарович.

18.01.2021 09:50
АБОРИГЕН

По последним исследованиям последствий после коронавируса, у многих переболевших наблюдается снижение когнитивных способностей.
Так как у любителей Путина и его банды, с когнитивными функциями и так всё было плохо, а сейчас прямо таки катастрофа, судя по комментариям.

18.01.2021 09:57
- гость -

А как всё начиналось: тополь санкций не боится, не смешите мои искандеры, санкции только на пользу. А теперь крики с пеной у рта - нинада санкций!!!!!!!!!1
Забавно наблюдать.

18.01.2021 09:59
- гость -


18.01.2021 09:50
АБОРИГЕН
Так как у любителей Путина и его банды, с когнитивными функциями и так всё было плохо

Нуу, не так плохо как у любителей Навального. Там отсутствие когнитивных функций - норма.

18.01.2021 10:00
АБОРИГЕН

18.01.2021 09:59
- гость -
А вот и подтверждение. Никто ведь за язык не тянул. Мда.

18.01.2021 10:02
- гость -

Какая разница в каком аэропорту и на каком пограничном пункте его задержали:вывели через служебный вход и отвезли в городское отделение полиции.

18.01.2021 10:02
- гость -

18.01.2021 09:43
- гость -
обоснуй
а то у меня почему-то 33,08% получается

ПФР - 22%
ФСС - 2.9%
ФОМС - 5.2%
НДФЛ - 13%

Любая покупка - + НДС 20%

18.01.2021 10:03
- гость -

Против малоизвестного блогера было задействовано сотни, если не тысячи сотрудников многих служб. Был парализован аэропорт Внуково, пассажиры самолетов были подвергнуты опасности при перенаправлении их в Шереметьево. Задержание по делу, которое ЕСПЧ признало незаконным, страной которая член этого органа говорит только о панике власти. Так бояться одного человека просто не прилично...

18.01.2021 10:03
- гость -

Судя по первым комментариям, поварята Пригожина уже были на низком старте.
Ведь можем, когда захотим!

18.01.2021 10:08
Аборигену

Абориген, вы же полупрофессиональный тролль. Причём дешёвый, региональный. Вам ли рассуждать и оценивать?

18.01.2021 10:09
- гость -

дуня,ты представляешь что такое еспч?

18.01.2021 10:12
- гость -

Ну что нищий край?! вам дает шанс Ходорковский заработать 1000 баксов, если угадаете по что скажет Песков о Навальном. У Аборигена шансов больше чем у остальных, он специалист по Навальному. А теперь бегом писать варианты. УУУУ

18.01.2021 10:12
- гость -

18.01.2021 10:03
- гость -

Да не поварята они, а преступники матерые, поддерживающие беззаконие и клевещущие на Алексея, не боясь кстати двушечки по новому закону о клевете...

18.01.2021 10:16
Георгий

Вчера фабрика троллей не работала, тишина была в комментах везде. Сегодня как по команде на всех ресурсах тявкают

18.01.2021 10:22
М

"навальнизм" - проблема психики а не политики

18.01.2021 10:23
- гость -

18.01.2021 10:12
- гость -
_клевещущие на Алексея_

Не в защиту кремлеботов, но вы почитайте статейку на навальныйком от 25 декабря, и посмотрите видео, снятое Соболь в квартире 37. Двушечка то Алексею светит.

18.01.2021 10:24
- гость -

18.01.2021 10:02
- гость -

ПФР - 22%
ФСС - 2.9%
ФОМС - 5.2%
НДФЛ - 13%

Любая покупка - + НДС 20%

правильно ли я понимаю что ты тупо сложил вышеозначенные проценты )))


18.01.2021 10:27
- гость -

Бузову в президенты!

18.01.2021 10:28
- гость -

собаке(навальному) - собачью будку.
на свежем воздухе здоровым будет.

18.01.2021 10:29
Коренной житель АК

Навальный один против чекистской хунты путина!

18.01.2021 10:34
- гость -

18.01.2021 10:23
- гость -

Именно защищаешь эту шпану!

18.01.2021 10:37
- гость -

да что вы так возбудились со своим Навальным.
Ему контрабандный Пфайзер вколят, чтобы сохранить наподольше.
А я пойду Спутник приму

18.01.2021 10:38
- гость -

Сколько кремлеботов

18.01.2021 10:38
- гость -

сволочи

18.01.2021 10:39
- гость -


18.01.2021 10:38
- гость -

Сколько кремлеботов
-----
кыш блохастые

18.01.2021 10:42
- гость -

Посмотрите как Соловьев с ума сошел и в припадке бьется по поводу возвращения Навального.

18.01.2021 10:45
- гость -

Да не поварята они, а преступники матерые, поддерживающие беззаконие и клевещущие на Алексея, не боясь кстати двушечки по новому закону о клевете...

Навальный только в видео про отравление, гипотетически наговорил лет на 20. Там и 128, и 137 и "тяжёлую" 275 можно "подвести". Если нынешней власти будет угодно, то уедет лет на 20)) Я конечно сомневаюсь, что власти это надо. С такой глупой оппозицией как "навальнята" и волки сыты, и овцы целы. Пересади этих, им на смену могут прийти умные, а это никого не устраивает, кроме тех людей которые ненавидят ни действ.власть ни навального.
Граждане РФ обречены жить при ворах и дураках, увы.

18.01.2021 10:45
- гость -

Страны Балтии совместно призвали Евросоюз к мерам против Кремля
-----------------
да они уже и шпроты не делают.
какие еще ссанкции - колонии тевтонцев вякают по привычке

18.01.2021 10:46
- гость -

18.01.2021 09:48
ППКошмариков
Кремлеботы сегодня дополнительную пайку получили?

У них сегодня аврал. Ночью были подняты по тревоге.

18.01.2021 10:46
Fkt

стокгольмский синдром какой то у ваты. Прям выворачивает их когда кто то что то начинает делает и предпринимать для развития. Готовы продолжать нищать, лишь бы ничего не делать. Лень и тупость возвели в ранг добродетили, и президента себе такого же выбирают. Дети ваши за это вас будут проклинать.

18.01.2021 10:50
- гость -

18.01.2021 10:39
- гость -

18.01.2021 10:38
- гость -

Сколько кремлеботов
-----
кыш блохастые

Кыш под шконку, кремлебот, тебе уже орден Сутулого приготовлен бандой воров.

18.01.2021 10:54
- гость -

18.01.2021 10:46
Fkt

Можно хотя бы вкратце, что сделал любой член команды Навального для развития РФ?
Желательно с ссылками на источник.

18.01.2021 10:56
- гость -

давно пора вводить личные санкции против путина и его прихвостней, а так же выпнуть их детишек из ЕС и США в Россию

18.01.2021 10:57
- гость -

Ленин и Сталин сидели в тюрьме и в ссылке. Их травили и в них стреляли. А потом ОНИ пришли к абсолютной власти.

18.01.2021 11:01
Злая гостья

Какой-то он вечный страдалец и гонимец. Обижают беднягу.

18.01.2021 11:10
- гость -

Фиолетово

18.01.2021 11:13
Fkt

Мужества Навальному не занимать. Зная об аресте все равно вернуться на родину где политические убийства и воровство стали нормой. Не понятна позиция простых граждан, быть таким сыклом что бы покрывать ворье и убийц? Тряпки на не внуки поколения победителей.

18.01.2021 11:20
- гость -

Fkt
Мужества Навальному не занимать.

У вас в слове Глупости восемь ошибок.

18.01.2021 11:25
- гость -


18.01.2021 11:13
Fkt

Мужества Навальному не занимать. Зная об аресте все равно вернуться на родину где политические убийства и воровство стали нормой. Не понятна позиция простых граждан, быть таким сыклом что бы покрывать ворье и убийц? Тряпки на не внуки поколения победителей.

Ну "убийц" скорее да, а вот насчёт "ворья", то Навальный ничем от других не отличается.
Причём, это подтверждено как судами, так и самим же Навальным.

18.01.2021 11:29
- гость -

18.01.2021 10:46
Fkt

Можно хотя бы вкратце, что сделал любой член команды Навального для развития РФ?
Желательно с ссылками на источник.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А в ответ тишина. В этом и весь смысл мамкиных оппозиционеров. Накидать фейков, высокопарных слов, и слиться как только попросят факты и пруфы.
Чем вы от Соловьева с Киселевым отличаетесь? Ничем, такая же помойка.

18.01.2021 11:39
almas

10:57 - гость - "Ленин и Сталин сидели в тюрьме и в ссылке. Их травили и в них стреляли. А потом ОНИ пришли к абсолютной власти."

Посидеть в тюрьме, это не означает потом прийти к власти. Ленин и Сталин были большевиками, которых поддержал народ. Навальный, это либеральная оппозиция, которая хочет одних буржуев поменять на других, более "правильных" буржуев, якобы менее коррумпированных. Тут только посмеяться можно о наличии таких "справедливых и не коррумпированных" буржуях, если не было столь печально.
Кстати на сегодняшний день тюрьму прошли:
Сергей Удальцов, лидер движения «Авангард красной молодёжи», координатор «Левого фронта»,
Дмитрий Дёмушкин, придерживающийся националистических взглядов. Глава высшего национального совета объединения «Русские».
Согласно Вашему утверждению, у них есть вероятность прийти к власти, они же отсидели в тюрьме?

18.01.2021 11:46
- гость -

Можно хотя бы вкратце, что сделал любой член команды Навального для развития РФ?
Желательно с ссылками на источник.


navalny . com
youtube . com / channel / UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ

18.01.2021 11:56
- гость -


18.01.2021 11:46
- гость -

Можно хотя бы вкратце, что сделал любой член команды Навального для развития РФ?
Желательно с ссылками на источник.

navalny . com
youtube . com / channel / UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ

Написать и наговорить и я могу. Полезного что сделал для развития РФ?
Я уже не прошу о самом Навальном, приведите пример любого из его команды или сочувствующих.
Единственное кто приходит на ум - это Ходорковский, тот хоть варежки шил, которые возможно уходили на экспорт.

18.01.2021 11:59
almas

11:13 Fkt "Мужества Навальному не занимать. Зная об аресте все равно вернуться на родину..."

Утверждать о проявленном мужестве не совсем верно, так как сейчас режим будет сдувать пылинки с навального, не дай бог если с ним что-то случится. Понятно кого обвинят. Ждать подлянки можно только из своего окружения, от иностранных спецов. Опять же понятно кого обвинят, если что с ним случится. Так что особой смелости и мужества тут у Навального не наблюдается.
О возвращении. Опыт других оппозиционеров, уехавших на Запад (Березовского, Ходорковского), и пытавшихся оттуда руководить оппозицией, показал, что в России такой номер не проходит. Если хочешь быть оппозиционером, получать за это "бабки" в виде денег или политического влияния, ты должен находиться в России. Вот и вся подоплека возвращения.

18.01.2021 12:03
несупергерой

18.01.2021 11:39
almas
"Навальный, это либеральная оппозиция, которая хочет одних буржуев поменять на других, более "правильных" буржуев, якобы менее коррумпированных."
Может и так. Но весь смысл не в этом, а в периодической сменяемости власти на самых разных уровнях. Реальной, а не бутафорской. А если власть знает, что она не сменяема, она не будет работать эффективно. Еще лет десять подождать и придет уже третье поколение руководителей с одними и теми же фамилиями. Целые династии несменяемых руководителей. Возможно кто-то считает, что это нормально

18.01.2021 12:10
- гость -

Написать и наговорить и я могу.

А ты смоги! Или все-таки нет? Яйца слабоваты? Ну так тогда молчи в тряпочку..

18.01.2021 12:22
гость

я не сторонник Навального, но то что он показывает, что некоторые представители власти слегка заворовались - это нифига не расшатывание государственного строя.
иди нет?
а все остальные визги - просто визги от великого ума.
а утверждать что те кто ворует у государства великий патриот ни фига не правильно.

18.01.2021 12:25
- гость -


18.01.2021 12:10
- гость -
Написать и наговорить и я могу.

А ты смоги!

Я врать не приучен.

Читаем статейку на навальныйком от 25 декабря, особенно вдумчиво 2ой и 3ий абзац, цитирую частично: "Всё. Звонишь в дверь убийце — тебе выламывают твою собственную и увозят тебя на допрос.". Тут же открываю видео, снятое Л.Соболь (ну не тупая ли?), как она разгуливает по той самой квартире, и закрываю навальныйком, как думаете почему? Потому что для меня и Первый канал и Навальныйком это одно и тоже - помойная яма, с тоннами лжи и пропаганды.

18.01.2021 12:32
- гость -

Несупергерой, всё верно, но есть ли смысл менять одну "власть элиты" на другую "власть элиты"?

18.01.2021 12:37
- гость -

Я врать не приучен.

А в чем твоя правда,брат? (с)
Я думаю, что врать ты приучен, просто у тебя кишка тонка..

18.01.2021 12:42
- гость -

но есть ли смысл менять одну "власть элиты" на другую "власть элиты"?

есть

18.01.2021 12:44
- гость -


18.01.2021 12:37
- гость -
А в чем твоя правда,брат? (с)
Я думаю, что врать ты приучен, просто у тебя кишка тонка..

Комментарии про статейку будут, или ушёл в сливной бачок?

18.01.2021 12:46
- гость -

навальный и развитие?!?!
и чего же развил твой навальный? )

18.01.2021 12:53
- гость -

и чего же развил твой навальный? )

В том то и дело: ваш дед сам ничего не развивает, а только со своей бандой грабят народ, но и другим не дает... Что можно развить в тоталитарном государстве? Но, вам это не понять, ваши мозги напрочь промыты зомбоящиком..

18.01.2021 12:56
гость

какая мура.
если он изначально показывал про воров, то интересно, чо он мог развить?
про развитие в его публикациях ничо нету и не может быть по определению.
а чо, про воров, которые залезли во власть не надо говорить, ага пусть дальше тянут и все.
правильно?
так разовьемся, еще сильнее чем сейчас, то хоть гондурас, хуже нас жил, а ща мы и его обогнали.
все правильно?

18.01.2021 13:01
- гость -


18.01.2021 12:53
- гость -

В том то и дело: ваш дед сам ничего не развивает, а только со своей бандой грабят народ, но и другим не дает

Детский сад какой то, вам конкретный вопрос задали, вы на деда съехали. При чем здесь дед? Выше в комментариях про деда и развитие не было ни слова.
По вашей логике, если человек против Навального, то он за деда, так что ли? Я вас разочарую, это логика примата.
Ответьте тем, кто против деда и Навального: "и чего же развил твой навальный? )"

18.01.2021 13:10
- гость -

Ответьте тем, кто против деда и Навального: "и чего же развил твой навальный? )"

Вы, видимо, еще и читаете через строку... Отвечаю: ничего, т.к. (моя цитата):Что можно развить в тоталитарном государстве?

18.01.2021 13:10
- гость -


18.01.2021 12:56
гость

а чо, про воров, которые залезли во власть не надо говорить, ага пусть дальше тянут и все.

Нет конечно, пусть говорит и дальше, но только как блогер, а не как политик. Как политик, у него у самого "рыльце в пуху" в плане воровства.

18.01.2021 13:22
гость

в том и фокус, ему изначально приписывают то, чего близко нет.
а если его все публикации которые про воров, расцениваются как политические, то это ошибка в логике.
если некто, кто проворовался расценивает как покушение на его кресло, то это не политика вовсе а какая-то фигня, типа "ты меня уважаешь", и все, уровень полубомжа из подворотни.
только осталось меряться у кого гениталии больше.
погано и мерзко.

18.01.2021 13:34
almas

12:03 несупергерой "весь смысл ... в периодической сменяемости власти на самых разных уровнях."

Можно с уважением относиться к Навальному, к его работе против коррупции. Признавать за ним право на свободу, демократию, право участвовать в политической борьбе. Но, если я против сегодняшней власти, это не означает, что я за Навального.
Сегодняшняя власть, построенная на капиталистических отношениях, по своей сути антинародная, русофобская, которая подчинила население и природные богатства своим буржуйским прихотям.
Если говорить о сменяемости власти и смене Путина Навальным, то это все равно, что поменять шило на мыло: сменяемость одного другим не имеет смысла, сути не меняет. Так как они оба хотят оставаться в той системе капитализма, которая сейчас существует в России.

18.01.2021 13:56
- гость -

Так как они оба хотят оставаться в той системе капитализма, которая сейчас существует в России.

А вам надо, чтобы за коммунизьм топил?

18.01.2021 14:00
-гость-

Алексею удачи! Мужественный человек!

18.01.2021 14:05
- гость -


18.01.2021 13:56
- гость -
А вам надо, чтобы за коммунизьм топил?

За необольшевизьм.
Вам же четко написали "в той системе капитализма, которая сейчас существует".

18.01.2021 14:09
- гость -


18.01.2021 14:00
-гость-

Алексею удачи!

Чаю и сигарет лучше отправьте. Хотя о5 наверное избежит наказания, т.к. в тоталитарном государстве живет. Сплошные репрессии и посадки в отношении его. Из тюрем бедолага не вылазит.

18.01.2021 14:26
гость

да и дело то по которому его осудили какое-то поганенькое, приговор читал - чо то не сильно убедительно, а что он скрылся в реанимации от наказания вообще шедевр, будет очень интересно, если посадят.
хотя чай с сигаретами думаю что и не помешал бы.

18.01.2021 14:35
- гость -

Согласен, последнее его дело скорее всего "шито белыми нитками", там правду найти скорее невозможно, чем тяжело. Но закон есть закон.

Он не скрывался в реанимации, ФСИН предоставили ему типа отсрочки от явок на время лечения. В конце сентября клиника и сам Навальный подтвердили выздоровление, поэтому после этой даты неявка = нарушение закона, со всеми вытекающими.

18.01.2021 14:58
гость

ага, данные об излечении получены из научной публикации в немецкоязычном журнале, где про Навльного ни слова - класс, с таким материалом токо в суд идти.
у меня как то затребовали справку о времени года, понятно, что тупой формализм, но пришлось тащиться на метеостанцию и привозить справку в которой было написано "Сейчас зима" и стояла дата.
а притащить в суд вырезку из немецкоязычного журнала, интересно посмотреть чо на это скажет судья и куда будет бежать тот, кто это приволок туда.

18.01.2021 15:13
- гость -

ага, данные об излечении получены из научной публикации в немецкоязычном журнале, где про Навльного ни слова - класс, с таким материалом токо в суд идти.

Точно? Или вам это Лёха рассказал?
На оф. сайте Шарите есть объявление о выписке пациента, ищите и обрящете.

18.01.2021 15:15
- гость -

Если лень искать, то вот ключевые слова charite_stationaere_behandlung_von_alexei_nawalny_abgeschlossen

18.01.2021 15:49
Fkt

Оч интересно, не собираюсь мереться кто для развития РФ что сделал. Вопрос не в том. Путин предявили обвинение в заказе политического убийства, он в ответ пытался отшутится и его вновь поймали на вранье. После этого он молчит, наверно согласился с обвинением. А сама личность Навального здесь не причем. Главное что президент в ответ на обвинения в заказе убийства ни слова правды сказать не смог.

18.01.2021 19:57
Морда

Как бы так сделать, чтобы никогда больше не видеть эту морду ни в новостных сводках по тв, ни в лентах интернета.

19.01.2021 00:03
Поршнев Юрий Иванович

Удивляют "комментарии специалистов и экспертов" по факту задержания Навального в аэропорту. Сам фигурант этих "новостей"мне совершенно безразличен в части его политической деятельности. Но вопрос с ним касается применения УПК РФ и, по ст. 49 УПК РФ,--адвокат имеет право вступать в "дело" с момента фактического задержания. И подобный произвол со стороны оперативной службы ФСИН или полиции (не понятно, кто конкретно занимался задержанием,судя по форме из видео),--уже беспредел, который может коснуться каждого из нас. "результат" судилища в отделе полиции,--известен,--судья "далеко пойдет" в своей "деятельности", ВВП возьмет ее на заметку.