Друг Путина признался, что владеет "дворцом" под Геленджиком

Аркадий Ротенберг утверждает, что планирует открыть апарт-отель на мысе Идокопас

30 января 2021, 20:20, ИА Амител

Известный российский миллиардер Аркадий Ротенберг, которого неоднократно называли другом президента России Владимира Путина, ответил на вопрос, кто является истинным владельцем комплекса зданий, расположенного под Геленджиком на мысе Идокопас.

Официальные лица, включая самого главу государства и его пресс-секретаря, опровергали сведения из расследования борца с коррупцией Алексея Навального о том, что российский лидер якобы владеет имуществом стоимостью около 100 млрд рублей на территории. Но владельца недвижимости при этом не раскрывали.

30 января, спустя 11 дней с публикации ныне арестованного блогера, Аркадий Ротенберг признался, что является настоящим бенефициаром.

"Сейчас это будет уже не секрет, я являюсь бенефициаром, – заявил Ротенберг. – Там достаточно сложный был объект, было много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное".

Видеозапись с этим заявлением опубликовал канал Mash в социальной сети "ВКонтакте". По словам Ротенберга, он приобрел этот актив несколько лет назад, чтобы построить там апарт-отель.

"Мне очень нравится отельный бизнес. Я уж не говорю о том, что в дальнейшем это превратить в туристический бизнес. В принципе, я этим уже на протяжении нескольких лет занимаюсь, – объяснил Ротенберг. – У меня есть кое-какие объекты в Крыму, есть объекты на Дальнем Востоке, есть наша житница в Алтае. И я посматриваю в этом направлении".

Напомним, что ранее Песков ответил на вопрос о расследовании Алексея Навального о "дворце для Путина". По его словам, у главы государства нет никакого дворца под Геленджиком, и это уже "старая пластинка".

В Кремле заявили, что не имеют права и не будут разглашать имена владельцев дворца под Геленджиком. Это некорректно, заявил 26 января во время общения с журналистами Песков.

По его словам, владельцами комплекса являются предприниматели – один или несколько. При этом Песков подчеркнул, что не располагает данными, чтобы президент посещал дворец.

Сам Путин заявил, что ничего из того, что указано в расследовании, ни ему, ни его близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало.

29 января главный редактор Mash Максим Иксанов выложил видео, снятое, по его словам, в особняке под Геленджиком.

В ФСБ объяснили бесполетную зону над "дворцом Путина"

По мнению спецслужбы, территорией интересуется НАТО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров