Алексею Навальному заменили условный срок на реальный

Оппозиционер проведет в колонии 2,8 года

03 февраля 2021, 00:23, ИА Амител

Фото: navalny.com
Фото: navalny.com

По решению суда условный срок Алексею Навальному заменили на реальный. Дни, проведенные под домашним арестом, ему зачтут.

"Три с половиной года колонии общего режима. Зачесть срок, проведенный под домашним арестом", – сказала судья. 

С учетом этого времени Навальный проведет в колонии общего режима два года восемь месяцев. До вступления приговора в силу оппозиционер останется под арестом.

Напомним, что Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево после его возвращения из Германии, где он находился на лечении после попытки отравления. На следующий день после ареста в отделе полиции состоялся суд, в результате которого Навального отправили в СИЗО "Матросская тишина".

Уже после задержания оппозиционера в Москве на его YouTube-канале появилось еще одно видео. В нем Навальный рассказал об огромном дворце под Геленджиком, который якобы принадлежит президенту России Владимиру Путину. Видео набрало уже больше 100 млн просмотров. Власти информацию о связи Владимира Путина с дворцом отрицают. Друг президента Аркадий Ротенберг позднее заявил, что именно он является хозяином дворца. 

Общественность отреагировала на задержание Навального "прогулками", которые состоялись во многих городах России 23 и 31 января. Самые масштабные акции прошли в Центральной России. В Барнауле 23 января, по данным МВД, на митинг собралось две тысячи человек. Но корреспонденту amic.ru, который был на месте событий, один из полицейских сообщил, что численность шествия составила не менее трех тысяч. Повторная акция в краевой столице собрала меньше участников, а правоохранители при задержаниях использовали автомобили с надписью "Медслужба". Объяснить этот факт силовики не смогли

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров