Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Вечером еле заехал, утром и вовсе не выехал". Барнаульцы недовольны уборкой снега

, ИА "Амител"
На парковках и во дворах передвигаться можно только на внедорожниках. И то не везде

Жители Барнаула в социальных сетях продолжают негодовать из-за организации уборки снега на парковках и во дворах. После значительного потепления местами проехать попросту невозможно.

Жилец одного из домов по улице 65 лет Победы в сообществе Barnaul 22 опубликовал ролик, на котором видно, что колея во дворе настолько глубокая, что легковые машины рискуют "лечь на пузо". Кроме того, тем, кому повезло с вечера найти себе место на парковке и даже добраться до него, с утра пришлось потрудиться, чтобы выехать из двора, потому что вчерашняя "каша" замерзла. Поэтому есть риск повредить автомобиль. 

Из-за подобных проблем автомобилисты вынуждены пересесть на такси, вследствие чего поездки для всех горожан становятся дороже из-за повышенного спроса. Так что неочищенные парковки мешают жить не только водителям, но и тем, у кого личного автомобиля нет. 

Ранее мэрия Барнаула объяснила, почему не убирают снег у поликлиник, торговых центров и с тротуаров, которые заваливают во время очистки крыш.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

8.02.2021 14:27
- гость -

терпите люди, скоро лето

8.02.2021 14:30
- гость -

13 января вышло 150 единиц техники https://www.amic.ru/news/475440/
В этот же день уже меньшее количество "Днем 13 января дорожники привлекут до 92 единиц техники для уборки снега с улиц Барнаула. 105 дворников и 37 грузчиков будут в ручную очищать пешеходные переходы, остановки и лестницы." https://www.amic.ru/news/475388/
Потом еще 80 единиц техники https://www.amic.ru/news/476354/
"Также за счет городского бюджета администрация Барнаула закупит четыре трактора и пять мини-погрузчиков. Последние, как ожидается, поступят в краевую столицу до конца месяца (декабря, прим.). Кроме того, будет приобретено допоборудование для уборки тротуаров от снега." https://www.amic.ru/news/474064/

Где же сейчас ваша техника?

8.02.2021 14:34
- гость -

какое то невразумительное кряхтение в кадре. ни слова комментария, ни какой нибудь вещи, чтобы увидеть и сравнить.

8.02.2021 14:36
Итальянец

Нормально убирают. Даже излишне хорошо. Просто своими колёсами автолюбители всё в кашу сами развозят, а потом не пройти и не проехать.

8.02.2021 14:36
- гость -


8.02.2021 14:30
- гость -


Эта техника чистит магистральные улицы. Во дворах чистят УК /ТСЖ и аналогичные организации. Все претензии к ним.

8.02.2021 14:43
Друк

Выбирайте авто по погоде, вы же зимой в сланцах на босу ногу не ходите.

8.02.2021 14:44
- гость -

Нужно всего лишь три авто, зима, лето и межсезонье.ага.

8.02.2021 14:55
- гость -

Лом, л

8.02.2021 14:56
- гость -

Лопата, трасса.

8.02.2021 15:00
- гость -

"колея во дворе настолько глубокая"
-----
Купи гараж, сам чисти подъзд к нему, и никаких проблем.
А двор это не парковка. И ещё хватает наглости кого-то винить.
Дворы заставлены машинами, ни пройти, ни проехать, ни снег убрать.

8.02.2021 15:07
- гость -

Можно лопату взять и самому помочь себе

8.02.2021 15:12
- гость -

15:00
- гость -
А двор это не парковка. И ещё хватает наглости кого-то винить.
Дворы заставлены машинами, ни пройти, ни проехать, ни снег убрать.
----------
Двор - это парковка! Не вам - пешехолопам-неосиляторам, указывать нам - автобоярам. Усёк?

8.02.2021 15:16
- гость -

Вот посмотрю на водителей и удивляюсь... Взять лопату и расчистить место для своего авто - лень. Но скулежу по поводу "некуда машину поставить"...

8.02.2021 15:28
Галина

Видела, как трактор чистил тротуар на красной линии 07.02, 6 раз проехал туда сюда, со снегоуборочной машиной, немного лёгкого снега выкинул в сторону, а ковшом ни разу не поддел его, только колея осталась от колёс, сегодня отправила обращение в Администрацию города вместе с фото, буду ждать отписку, как всегда. Осенью обращалась, с вопросом, что скребут снегоуборочные машины с асфальта ночью, если снега ещё нет, прописали, что снег убирают согласно графику.

8.02.2021 15:35
- гость -

"Двор - это парковка! Не вам - пешехолопам-неосиляторам, указывать нам - автобоярам. Усёк?"
-----
В другой раз, когда будешь юморить, ставь смайлик хотя-бы. А то очень тонко - не каждый поймёт.

8.02.2021 15:36
- гость -

15:35
- гость -
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

8.02.2021 15:39
- гость -

15:28
Галина
сегодня отправила обращение в Администрацию города вместе с фото
---------
Нафик вам Администрация, ведь вам Бог дал прокуратуру! Пишите прокурАтору!

8.02.2021 15:45
Галина

Чистят, создают видимость, 07.02 трактор чистил тротуар, как, 6 раз проехал туда сюда и снегоуборочной машиной выкинул лёгкий свежий снежок, оставив колею от колёс,а почистить ковшом, а зачем. Он же был, что то сделал, обратилась в Администрацию, опять жду отписку. Осенью в ночное время скребли голый асфальт, снега не было, ответили, что снег с улиц убирают согласно графику.

8.02.2021 15:48
гость

Зачем вообще машина????????

8.02.2021 15:57
- гость -

15:48
гость
Зачем вообще машина????????
--------------
Помойте свой рот с мылом!! Как вообще можно такое говорить? Я уже год без прав и пью беспробудно! Какая может быть жисть без ВУ? Выхожу на балкон 23 этажа, смотрю на три свои машины и плакаю - плак-плак! Так жить нельзя!

8.02.2021 16:45
- гость -


8.02.2021 15:48
гость
Нет машины - нет проблем... Но скучно же без проблем.., значит надо приобрести машину! Появилась машина - появились проблемы и на душе стало радостно и весело!

8.02.2021 16:49
гость

пора поднимать народ на чистку дворов от снега и делать это поручить жэу: привезли лопаты к дому-старших по подъездам пригласили-они народ созвали-работы на пару часов...

8.02.2021 16:55
гость

А что с трамваями из моськи? 3-4 месяца едут.