Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край поднялся в рейтинге регионов по уровню жизни

, ИА "Амител"
За год субъекту удалось улучшить позиции на четыре пункта
Фото: arctic-inga.ru

Фото: arctic-inga.ru

По итогам 2020 года Алтайский край занял 68-е место в рейтинге регионов России по уровню жизни, набрав почти в 37,8 балла. В 2019 году субъект занимал 72-ю позицию.

Как пишет РИА Новости, при создании перечня специалисты учитывали 70 показателей, которые фиксируют состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере.

Первые позиции по качеству жизни удерживают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. При этом набрать 100 возможных баллов не получилось даже у столицы – ее результат составил 82,16.

Также в первую десятку входят Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Калининградская область. Отмечается, что на эти регионы приходится около 40% оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

В конце списка оказались Карачаево-Черкесия, Забайкальский край, Республика Тыва. В 2019 году большинство этих регионов также замыкали рейтинг.

Среди регионов Сибири лучшие оценки поставили Новосибирской области (22-е место), Красноярскому краю (46-е место) и Томской области (51-е место). Республика Алтай оказалась почти в самом конце списка – 80-е место.

Напомним, ранее эксперты включили Алтайский край в "Золотую двадцатку" в "Национальном туристическом рейтинге – 2020". Регион занял шестое место.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

15.02.2021 10:23
- гость -

Правда?
Чтото враками попахивает

15.02.2021 10:26
- гость -

занял 68-е место в рейтинге

из 85 - что тоже не плохо...

15.02.2021 10:51
Вано

Прорыв

15.02.2021 10:58
- гость -

Республика Алтай, которая в конце списка. Население.
1990 год - 193000 чел.
2021 год - 221000 чел.

15.02.2021 11:24
Al-truist

Прям гордость пронизывает за этот прорыв на 68 место!

15.02.2021 11:43
- гость -

15.02.2021 10:58
- гость -
Республика Алтай

Перепись покажет кто без света жил

15.02.2021 11:52
- гость -

И скока стоил этот рейтинг администрации?

15.02.2021 11:53
Гость

68 место из 85... Хорошо-то как, что не на самом дне на боку в луже!
//Алтайский край в "Золотую двадцатку" в "Национальном туристическом рейтинге – 2020". Регион занял шестое место//
Все в палатки!))

Когда Томенко пойдет на повышение за грандиозные успехи? Может, появится у нас наконец губернатор, который бы знал, что для того, чтобы есть, надо работать, а чтобы работать, надо иметь рабочее место? Хоть какое-нибудь нормальное производство появилось в крае за пару десятков лет, кроме изготовителей примитивных крупорушек в сараях? Может, назначение на губернаторский пост надо начинать с какого-нибудь документального фильма о производстве, чтобы претенденты хоть на экране посмотрели, что это такое?

15.02.2021 12:10
гость

Какая дичь вся эта официальная статистика! Мода на вранье в государстве.

15.02.2021 12:31
Поднялся

От уровня пола до шляпки гвоздя в плинтусе.

15.02.2021 12:44
😎

Звучит как тост!

15.02.2021 14:36
- гость -

И такие новости в каждом крае. Неизменные улучшения.

15.02.2021 16:00
almas

Смотришь с высоты наших достижений, как мы взлетели, на тех, кто сейчас на нашем бывшем месте и не позавидуешь им, как они низко пали…ведь мы там были совсем недавно и знаем, что это такое жить в такой бедности …
Кстати, а кто там на нашем месте? Поди, страшно завидуют нам…))

15.02.2021 16:18
- гость -

Поднялся, после Конго.
Надоели со своим враньём