Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дочь убитого Павла Рохлова дала показания по делу о драке на Старом базаре

, ИА "Амител"
Журналистов не допустили на заседание, в ходе которого состоялся опрос несовершеннолетней
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

В Центральном районном суде Барнаула 16 февраля на очередном заседании по делу Михаила Старцева показания давала несовершеннолетняя. Суд опрашивал дочь Павла Рохлова, который погиб прошлым летом в драке на Старом базаре. Об этом корреспонденту amic.ru сообщила адвокат Старцева, Татьяна Рыжкова. Журналистов не пустили на заседание из-за присутствия несовершеннолетней.

По словам Рыжковой, суд завершил опрос потерпевших по этому делу. Юрист предполагает, что процесс будет длительным и продолжится как минимум до лета. По данным защитника, только сторона потерпевшей планирует в дальнейшем предъявить 20 свидетелей. Сторона подсудимого также представит своих свидетелей.

Другие детали судебного заседания, которое прошло накануне, Татьяна Рыжкова комментировать не стала, объяснив, что дала суду подписку о неразглашении (статья 310 УК РФ).

Напомним, на предыдущее заседание по делу Михаила Старцева (4 февраля, – прим. ред.) прессу не пустили. Тогда судья решила сделать процесс закрытым для СМИ в связи с эпидемиологической обстановкой (приказ председателя Центрального районного суда "О мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции"). Согласно документу, допуск в здание суда могут получить только непосредственные участники процесса. Журналисты в их число не входят.

Михаила Старцева обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. В ночь на 27 июля 2020 года он ударил 40-летнего Павла Рохлова, пытавшегося разнять драку, свидетелем которой стал. После удара Рохлов упал, ударился головой об асфальт и умер на месте происшествия.

Сейчас Старцеву грозит до 15 лет лишения свободы. По мнению его адвокатов, мужчина действовал в рамках допустимой самообороны. Вдова погибшего тем временем подала два иска о возмещении морального ущерба по 10 млн рублей – от себя и от имени дочери. Мать Рохлова подала иск на 15 млн рублей.

 


Комментарии

17.02.2021 13:18
- гость -

Странно что не посадили до сих пор. По факту же убийство

17.02.2021 13:37
- гость -

Да в том и дело, что убить намерения не было...

17.02.2021 13:41
Гость

Старцева в Госдуму,он ведь спортсмен.

17.02.2021 13:51
- гость -

Отдыхать нужно интеллигентно, а не бухать и драться . Быдло оно и есть быдло

17.02.2021 13:56
- гость -

Да в том и дело, что убить намерения не было...

Своими ударами он приласкать хотел? Владение боксом является по сути дела владением оружием, которое применяется в драке сознательно и ожесточенно, используя свое превосходство над обычными гражданами.

17.02.2021 13:59
- гость -

Вы на самом деле думаете,что он убить хотел??

17.02.2021 14:12
- гость -


17.02.2021 13:56
- гость -
по вашей логике всех мужиков в тюрьму, за изнасилование надо посадить.

17.02.2021 14:33
- гость -

17.02.2021 13:59 - гость -
Когда боксер бьет лежачего это не желание убить?

17.02.2021 14:35
Чернов А.

По полной этому буляшу пусть подумает...

17.02.2021 14:39
- гость -

Когда боксер бьет лежачего это не желание убить?

желание бить не равно желанию убить

17.02.2021 14:43
Гость

желание бить не равно желанию убить

Это ваше дремучее: "бьёт-значит любит"?

17.02.2021 14:44
- гость -

Это ваше дремучее: "бьёт-значит любит"?


нет,это УК РФ

17.02.2021 14:56
- гость -

Пусть на все 15 лет езжает в места не столь отдаленные. Другим урок будет, чтобы руки не распускали.

17.02.2021 15:27
Павсекакий

"бьёт-значит любит"?"
-----
Надо, чтобы в голове у каждого любителя помахать кулаками отлилось "в граните" - "бьешь - значит сядешь" без вариантов.

17.02.2021 15:39
- гость -

не поняла, а при чем тут ребенок? она свидетель чего?

17.02.2021 15:49
- гость -

всем сторонникам старцева, как неубийцы, ответьте на вопрос- чего делает ваш старцев с двумя своими подругами в отношении лежащего на земле , полуголого человека на скриншоте к новости??
танцует? уговаривает не драца? делает массаж? какие еще варианты?

17.02.2021 15:55
Гостья

Человека убили.Хотел он,не хотел..смерть есть.И за это он должен ответить.

17.02.2021 15:57
- гость -

желание бить не равно желанию убить

А что Старцев говорил нанося удары лежачему Рохлову: "Ах, ты еще живой"?
Это что? Молитву читал?

17.02.2021 16:11
Я

Для чего несовершеннолетнего ребенка допрашивали? Что он может сказать по существу дела? Лишняя психологическая травма. Мамаша совсем сбрендила. Наверное, чует и свою вину в этом,т.к.сама неслась первая навстречу драке,а погибший был вынужден ее защищать, судя по видео.

17.02.2021 17:12
- гость -

17.02.2021 14:56
- гость -

Вам кстати тоже урок с вашими бухающими дамами...

17.02.2021 17:15
- гость -

17.02.2021 15:39
- гость -

Вот тоже в непонятках я. Неужели ребенок был с ними?

17.02.2021 17:53
- гость -

17.02.2021 14:56
- гость -

И еще один вам урок... Женщин бить нельзя!!! Это каждый мужик знает, а то можно и на радугу уйти на покой!!!

17.02.2021 18:24
Гость

Че за цирк , не одна нормальная мать не потащит несовершеннолетнего в суд , бабки затмили рассудок , жесть