Новости

У россиян появилось рекордное количество свободных денег

, ИА "Амител"
Сэкономить помог Новый год, проведенный дома
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

У россиян появилось больше свободных средств. Согласно исследованию холдинга "Ромир", к январю 2021 года индекс "свободных денег" (ИСД) показал максимальный рост за всю историю наблюдений.

Как пишут "Известия", значение выросло на 82% по сравнению с декабрем 2020 года и на 22% по сравнению с январем 2020-го. Как объясняют эксперты, свободные деньги в бюджетах россиян образовались в период неопределенности из-за пандемии и скачка инфляции. Кроме того, многие отказались от новогодних поездок и провели больше времени дома.

ИСД демонстрирует возможность жителей страны накапливать средства или тратить их на крупные покупки, вроде автомобилей, жилья и техники. Как правило, это те средства, которые остаются у семьи после покупки продуктов, оплаты ЖКХ, транспортных расходов и других.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

2.03.2021 10:13
- гость -

откуда они берут эту информацию?

скопились деньги у тех, кто в шмотках на 9 млн ходит по москве?

2.03.2021 10:16
- гость -

В магазинах настоящую колбасу и сыр продать не могут так как у людей денег нет.

2.03.2021 10:23
гость

аха-я вам бы поверил бы,да "БЫ" не исчезает почему-то.

2.03.2021 10:31
- гость -

если столько свободных денег, то откуда просрочка???? в банках???

2.03.2021 10:43
- гость -

Все верно. Средний размер. 500тр + 20тр=520тр :2=260тр.

2.03.2021 10:43
гость

У россиян появилось рекордное количество свободных денег

Кто эти россияне? Которые на митинги ходят? Или наоборот, которые не ходят?

2.03.2021 10:49
Гость

Смешно, смешно...

2.03.2021 10:52
- гость -

2.03.2021 10:43
гость
Которые на митинги ходят? Или наоборот, которые не ходят?

Которые на митинги ходят, у тех дешевая обувь, так как они, судя по их акциям, не работают.

2.03.2021 10:54
- гость -

2.03.2021 10:52
- гость -
У тех, которые на митинги ходят, почему то у всех свежие модели смартфонов)
То есть не по одному десятку тысяч рублей просто в одной побрякушке заложено)

2.03.2021 10:56
- гость -

2.03.2021 10:13
- гость -
Так вы почему то только на свой город/край обращаете внимание, тогда как Барнаул и АК - самые нищие во всем СФО. А ведь полно и других регионов, где ситуация иная. Особанно в европейской части страны.

2.03.2021 10:57
- гость -

2.03.2021 10:16
- гость -
На НГ в Бахетле очередь по полтора-два часа была)

2.03.2021 10:59
- гость -

2.03.2021 10:54
- гость -
То есть не по одному десятку тысяч рублей просто в одной побрякушке заложено)

Бэушные с Авито. Обычный выпендрёж. Мне он даром не нужен.

2.03.2021 11:00
- гость -

это те средства, которые остаются у семьи после покупки продуктов, оплаты ЖКХ, транспортных расходов и других.

Да, пойду машину с квартирой прикуплю.

2.03.2021 11:01
Бывалый

Ежели читать между строк, то получается так, раз у вас излишки денег, то цены можно еще круче задрать.

2.03.2021 11:03
гость

Да купаются в деньгах некоторые барнаульцы. Поэтому на митинги и ходят. Или наоборот, поэтому не ходят

2.03.2021 11:06
- гость -

2.03.2021 10:59
- гость -
Какой вы молодец, всё про всех знаете, и что телефоны у них бэушные с Авито)
А шмотки, по вашему, они в секонд-хэндах на вес покупают?)

2.03.2021 11:07
- гость -

Ну что разволновались? Посмотрите, кто это выдал. Некое заведение "Ромир", это ни о чём, ОБС.

2.03.2021 11:11
- гость -

2.03.2021 11:06
- гость -
Какой вы молодец, всё про всех знаете, и что телефоны у них бэушные с Авито)
А шмотки, по вашему, они в секонд-хэндах на вес покупают?)

Сами то думайте. Если бы у них были шмотки адидас, они бы не стояли на морозе с плакатами про свободу. Мерелин Мэнсон им в помощь. )))

2.03.2021 11:14
- гость -

2.03.2021 11:11
- гость -
Вы почитайте социологию - кто ходит на эти митинги.
Уж не самые низкооплачиваемые слои населения. Никаких уборщиц и разнорабочих вы там не увидете. Там всякие Деревянки да Бортичи с окладом по 300-500 тысяч за съемочный день.

2.03.2021 11:20
- гость -

2.03.2021 11:14
- гость -

Актерам лишь бы потусоваться и лайков. Они здесь совершенно не в счёт.

2.03.2021 11:23
гость

Вы почитайте социологию - кто ходит на эти митинги.
Уж не самые низкооплачиваемые слои населения

А зачем им рисковать, где гарантия, что после революции они будут также высоко оплачиваться? Революция это народный бунт - бессмысленный и беспощадный, там никто никаких гарантий не дает

2.03.2021 11:27
- гость -

2.03.2021 11:23
гость
Так эти митинги и не являются революцией. Это скорее репетиция переворота со стороны группы лиц, жаждущих власти и побольше денег.

2.03.2021 11:42
гость

2.03.2021 11:27
- гость -
Так эти митинги и не являются революцией. Это скорее репетиция переворота со стороны группы лиц, жаждущих власти и побольше денег

Революцию 1917 года тоже можно назвать переворотом со стороны группы лиц, жаждущих власти и побольше денег. Но если эта группа выражала интересы большинства, то это большинство пошло за этой группой. Отличие сегодняшних митингов, то, что группа их организующая не популярна среди большинства. Хотя некоторые популярные лозунги они используют. Им бы руководящую группу сменить и был бы толк

2.03.2021 11:47
- гость -

со стороны группы лиц, жаждущих власти и побольше денег

вот откуда вы такие всезнайки беретесь то???

2.03.2021 11:51
- гость -

Вова думает, как бы эти свободные деньги изъять. Дворец-то ремонтировать надо.

2.03.2021 11:54
- гость -

2.03.2021 11:47
- гость -
А Навальный чего хочет? Власти и денег. Или вы мне сейчас станете рассказывать, что он о народе печётся?)

2.03.2021 11:55
- гость -

2.03.2021 11:51
- гость -
Так дворец то еще не построили) А его уже ремонтировать надо?
И имя у хозяина не Вова, а Аркаша)
Ну как то так)

2.03.2021 11:56
- гость -


2.03.2021 11:54
- гость -

А где вы увидели связь между Навальным рвущимся к власти и баблу и революцией 17 года?

2.03.2021 11:58
- гость -

ну сейчас то правительство только о народе и думает))
как только появляется лишняя пара штанов они начинают считать что держат бога за яйца и их несет

а главное это безнаказанность!
а че? так можно было чтоли??7 прокатило одно, а давай и другое.
аппетит во время еды приходит.
и все мало мало мало
хапают и хапают. ртом изадом

2.03.2021 11:59
- гость -

а вова кто? а у арины спросили?

2.03.2021 12:04
- гость -


2.03.2021 11:55
- гость -

2.03.2021 11:51
- гость -
Так дворец то еще не построили) А его уже ремонтировать надо?
И имя у хозяина не Вова, а Аркаша)
Ну как то так)

Давно его построили и фото и видео есть, где все завершено. Даже на видео от mash видно, что это ремонт а не стройка. Аркаша выручил друга, взял ответственность на себя.

2.03.2021 12:07
- гость -

2.03.2021 11:56
- гость -
Так никто про 17 год вообще речь не вёл. Речь была про нынешние митинги и Овального.
Вы же, почему то, эти митинги овальнят посчитали революцией. Почему - одному только вам и понятно.

2.03.2021 12:07
- гость -

тут аккорды из сектора газа
взял вину на себяя...

2.03.2021 12:08
- гость -

Какая революция, вы о чем? Царь не разрешит!

2.03.2021 12:08
- гость -

2.03.2021 12:04
- гость -
Я увидел именно строительство, а не ремонт. И давних фото/видео построенного нет. Не зря Навальнэр использовал компьютерную графику, мультики. Ибо реальных кадров тупо нет. Были бы - он бы обязательно их показал)

2.03.2021 12:09
- гость -

2.03.2021 11:54
- гость -
А Навальный чего хочет? Власти и денег. Или вы мне сейчас станете рассказывать, что он о народе печётся?)

За Навальным стоят другие люди. Это скорее всего кто-то из олигархов , рвущихся к власти.
такие ходорковские не платили налогов с нефти продаваемой западу за копейки, пенсам платить пенсии было не с чего. Но прыгунам навальненским на это наплевать, им волков помаше помашет пальчиком и они поскачут.

2.03.2021 12:12
гость

Ну идея митингов - смена власти. А смена власти это госпереворот или революция. Вот и связь между митингами и революциями. А группа лиц их организующая хочет к власти. В принципе, как в 1917. А разница, что в 1917 руководители революции выражали волю большинства, которому, к тому же, было нечего терять, поэтому у них получилось

2.03.2021 12:13
- гость -

2.03.2021 12:09
- гость -


а сейчас сечин налогов уплатился просто
все в офшоры улетело
рукой машите

2.03.2021 12:14
- гость -

2.03.2021 12:07 (1)
- гость -

Вы наверное не обедали еще, потому и хронологию диспута перепутали.)

Итак. Мой комментарий в 11-47 был реакцией на комментарий в 11-42 в котором были слова про революцию 17 года. И тут в 11-54 вы упомянули Навального (да достанется ему шконка поближе к параше). Поэтому я и не понял при чем тут Навальный.

2.03.2021 12:16
- гость -


2.03.2021 12:08
- гость -

2.03.2021 12:04
- гость -
Я увидел именно строительство, а не ремонт. И давних фото/видео построенного нет. Не зря Навальнэр использовал компьютерную графику, мультики. Ибо реальных кадров тупо нет. Были бы - он бы обязательно их показал)

Поищите на youtobe, там экологов ФСОшники повязали на фоне этого самого дворца лет десять назад. Есть фото с рабочими в интерьере этого дворца. На видео mash везде видны следы чистовой отделки почти в каждом кадре: плитка вокруг дворца, подоконники, ободранная кирпичная кладка, ободранные откосы окон и прочее. Не увидит это только слепой.

2.03.2021 12:18
- гость -

2.03.2021 12:12
гость

люди не идиоты, прекрасно понимают, что смена власти это новый передел бабла.
но вопрос в том, что ни одного проекта действующего президента не было выполнено, никому не надо поворота северных рек на юг. просто знайте меру уже. дайте людям условия нормального существования!!!
люди просто хотят жить, работать, строить дома, растить детей, внуков, ездить отдыхать с комфортом.
большинство не хватают звезд с неба.
но настала безнадега. усталость, нет перспектив , все хуже и давят , там там..
многие потеряли близких в пандемию.
доллар растет, никто не может уже себе позволить отдых на море.
а это сибирь зима 9 месяцев в году.

2.03.2021 12:20
- гость -

2.03.2021 12:16
- гость -

ну да, ну да, испугались и подчистили
клоун

2.03.2021 12:24
- гость -

2.03.2021 12:12
гость
Ну идея митингов - смена власти. А смена власти это госпереворот или революция. Вот и связь между митингами и революциями. А группа лиц их организующая хочет к власти. В принципе, как в 1917. А разница, что в 1917 руководители революции выражали волю большинства, которому, к тому же, было нечего терять, поэтому у них получилось


ну как бы регионах еще долго не было советской власти
ее и сейчас мало где есть
местные князьки держат деньги в руке, воруют суды местные прикормлены тоже правды не найти
прокуроры с судьями васьвась
рука руку моет

2.03.2021 12:25
- гость -


2.03.2021 12:20
- гость -

2.03.2021 12:16
- гость -

ну да, ну да, испугались и подчистили
клоун

Не смотрел, но осуждаю! - это про вас.
В фильме Навального (который вы не смотрели) говорится, что дворец ремонтируют из-за плесени. С квадрокоптера это прекрасно видно.
И ремонт начался не после выхода фильма, чтобы скрыть следы роскоши, как многие наивно думают, а еще раньше.

2.03.2021 12:26
гость

2.03.2021 12:18
- гость -

Ну так революции так и возникают, группа лиц использует накопившиеся проблемы, собирает людей на митинги под лозунгами решения этих проблем, совершает смену власти, приходит к власти, после этого начинается новый передел бабла

2.03.2021 12:29
- гость -

2.03.2021 12:12
гость

А смена власти это госпереворот или революция. Вот и связь между митингами и революциями.

и откуда вы такие умные выходите
револющия это смена экономического строя, а не ширмы...
или вы думаете что леха введет общественную собственность на средства производства )))

2.03.2021 12:31
гость

2.03.2021 12:24
- гость -
ну как бы регионах еще долго не было советской власти
ее и сейчас мало где есть

Сейчас советской власти нигде нет, она закончилась в 1991

2.03.2021 12:34
- гость -

2.03.2021 12:26
гость

совершить революцию не так то просто
нужна череда событий
и бабло.. опять же.
сейчас работают законы по легализации , изымают наличку, усилили ответственность по иноагентам.однако одними кнутам не перебить.
повышение пенсионного возраста является последней каплей.
никто этого не забыл. получается те, кто младше 48 лет как раз попали под раздачу.
а это огромный пласт населения с деньгами и возможностями, эти люди хорошо образованы и умеют считать свои деньги.
именно этот пласт возрастной помнит путч , хоть и еще были совсем молодые, задорные

2.03.2021 12:34
- гость -

2.03.2021 12:26
гость

Ну так революции так и возникают, группа лиц использует накопившиеся проблемы, собирает людей на митинги под лозунгами решения этих проблем,

ага, значение слово партия вам известно?
а группа лиц это табакеркой по голове как в России которую мы потеряли )))

2.03.2021 12:35
гость

2.03.2021 12:29
- гость -
и откуда вы такие умные выходите
револющия это смена экономического строя, а не ширмы...
или вы думаете что леха введет общественную собственность на средства производства ))

Понятие экономического строя немного устарело, трудно сказать какой строй сейчас в Китае под руководством коммунистической партии? Капиталистический? Что произошло на Украине? Они называют это оранжевой революцией. Но никакой экономический строй они не меняли. Поэтому между революцией и госпереворотом грань очень тонкая, а тем кто в результате приходит к власти вообще пофиг, как это называется, главное что они к власти пришли

2.03.2021 12:36
- гость -

смена экономического строя?
вы угораете чтоли?
еще верите в коммунизм?

2.03.2021 12:37
- гость -

2.03.2021 12:31
гость

Сейчас советской власти нигде нет, она закончилась в 1991

Советская власть закончилась в 1961 на 22 съезде КПСС...
правда сейчас она возвращается но в новой форме - Совет федерации, госСовет, Совет безобасности...)))

2.03.2021 12:38
гость

2.03.2021 12:34
- гость -
ага, значение слово партия вам известно?
а группа лиц это табакеркой по голове как в России которую мы потеряли )))

И грань между понятием партии и понятием группа лиц, идущая к власти, тоже достаточно тонкая. У любой партии есть группа организаторов этой партии, которая и приходит к власти в результате победы партии

2.03.2021 12:39
- гость -

2.03.2021 12:35
гость

Понятие экономического строя немного устарело, трудно сказать какой строй сейчас в Китае под руководством коммунистической партии?

будет свободное время почитайте Конституцию КНР...

2.03.2021 12:42
- гость -

смена власти предусмотрена конституцией, только сейчас у нас никто уходить не собирается, вот в чем проблема.

2.03.2021 12:42
- гость -

всем давно понятно зачем эти партии создаются.

2.03.2021 12:46
- гость -

еще верите в коммунизм?

а почему же и нет
2.03.2021 12:36
- гость -
еще верите в коммунизм?

а почему же и нет
«КОММУНИЗМ – ЭТО МИР БЕЗ ВОРОВ», или говоря языком начала XX-го века «Коммунизм – это общество без эксплуатации "человека-человеком». Ну а «От каждого по способностям, каждому по потребностям» - это не цель, а следствие и результат обустройства мира без воров.
Так вот советский человек – это человек, который признает цель создания мира без воров своей целью, а СССР был и остается единственной страной в мире, которая эту цель пыталась реализовать практически.
Понятно, почему вы сегодня ни в одном СМИ, ни в одном фильме, ни на одном канале ТВ этой критически важной формулы, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ КОММУНИЗМ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, - вы не найдете. Почему? – Да потому что если люди осознают эту формулу, то они сразу поймут, что всякий кто выступает против СССР и советских людей – это либо сам вор, страшащийся потери своего права на воровство, либо, говоря любимым сегодня в России воровским языком, шестерка воров подбирающая за ворами недокуренные ими бычки.
В рамках моего определения ясно, что просто по определению советский человек – то есть тот, кого пытаются оскорбить глупым словом «совок» - это не просто житель СССР.
Советский человек – это тот, для кого отдавать обществу по способностям, то есть как бы сказать «работать на совесть» и вообще жить «по совести» стало его сущностью. Не все жители СССР были советскими людьми, не все....(c)

2.03.2021 12:48
- гость -

2.03.2021 12:36
- гость -
смена экономического строя?
вы угораете чтоли?
еще верите в коммунизм?

В Норвегии что-то типа есть. Никто даже одиноко стоящий велик на улице не возьмет. Почти у всех по два дома в городке и за городом, очень прилично благоустроенные, двери некоторые никогда не закрывают.
Но с другой стороны.
Тотальная слежка, в том числе соседей. Детей отберут, если доложат про ругань. Климат - холодно зимой и летом. Высокооплачиваемая работа в основном тяжелая - на морях.
В основном все работают с 7-8 утра и встают на работу в 4-5 часов утра, нужно добраться вовремя, так как дороги обычно заметены.

2.03.2021 12:53
- гость -

2.03.2021 12:38
гость

И грань между понятием партии и понятием группа лиц, идущая к власти, тоже достаточно тонкая

чувствуется хорошая работ сороса)))
партия это авнгард класса

2.03.2021 13:08
гость

2.03.2021 12:53
- гость -
чувствуется хорошая работ сороса)))
партия это авнгард класса

Я тоже историю КПСС учил, но вы опять мыслите немного устаревшими категориями. Рабочий класс сейчас составляет процент от всего народа раз в 10 меньше, чем был 100 лет назад. А что такое крестьянство сегодня вообще трудно ответить. Коммунистическая партия сегодня должна быть партией всех трудящихся, чтобы быть партией большинства, а не только авангардом рабочего класса

2.03.2021 13:15
гость

2.03.2021 12:37
- гость -
Советская власть закончилась в 1961 на 22 съезде КПСС...
правда сейчас она возвращается но в новой форме - Совет федерации, госСовет, Совет безобасности...))

Спорный вопрос в 1961 или в 1991, юридически - в 1991. Совет федерации, госСовет, Совет безобасности, в принципе, можно причислить к формам Советской власти, но не в ее понимании столетней давности

2.03.2021 16:50
- гость -

2.03.2021 12:48
- гость -

сразу видно , что история у вас про норвегию из каких то книжек.

хотите познакомлю с человеком который там провел все детство ?
или с человеком , который там и сейчас живет, но приезжает иногда в россию?

ну чтобы вы этот бред больше не писали?

2.03.2021 16:51
- гость -

какие там в норвегии заметенные дороги?)))
але, там гольфстрим)

2.03.2021 22:57
Botanik

Осло, погода прогноз. 11-12 марта сильный снег, метель. Температура 0 градусов.