Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Змеиногорске пробивают двухметровые тоннели в снегу для доступа к отдалённым улицам

, ИА "Амител"
По данным СМИ, работы проходят непросто

Фото: "Змеиногорский вестник"

Дорожники Змеиногорска ведут настоящую битву со снегом и пробивают "катакомбы" на отдалённых улицах города, чтобы местные жители могли комфортно добраться до центра. Об этом пишет газета "Змеиногорский вестник".

На опубликованных газетой кадрах видно, что высота сугробов достигает нескольких метров. При этом, по данным издания, работы проходят непросто. Снег с водой плохо поддаётся уборке, а ещё появляются "очень умные граждане", которые мешают трактористам.

"Например, на улице Уральской жительница выгнала тракториста, заявив, что работает он "неправильно", и с её точки зрения так улицу чистить нельзя", – говорится в издании.

Ранее сообщалось, что скорая помощь не смогла доехать до 84-летней жительницы Бийска, больной коронавирусом, из-за сугробов. Автомобиль застрял на нечищеной дороге, и нести бабушку до машины пришлось на руках.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

28.03.2021 13:07
- гость -

А не накапливать такие сугробы и вовремя чистить не судьба??

28.03.2021 13:32
- гость -

Да, уж - а зимой улицы не чистились и селяне по сугробам ходили?! Если техники нет могли бы вояк подключить - или они способны только дороги перекрывать?!

28.03.2021 13:41
- гость -

Это говорит только о том, что всю зиму и муниципальные власти и прокуратура сидели и ничего не делали.

28.03.2021 14:34
- гость -

Так оно так, но откуда у муниципалитетов деньги?!

28.03.2021 14:40
- гость -

28.03.2021 13:07
- гость -
А не накапливать такие сугробы и вовремя чистить не судьба??

На некоторых подветренных участках сильно наметает после любой метели.
У меня гараж такой, с подветренной стороны, во внетреннем угле, там зона затишья во время ветра. Раз 5-7 за зиму заметает под крышу. Почистишь, 2 дня метели и как-будто не чистил, снова 3 метра снега у ворот

28.03.2021 16:09
Гостю 14-40

Метель не каждый день. 5-7 за зиму это раз в три недели почистить (если зиму принимать как ноябрь-март). Дорожный налог и все прочие сборы население платит, почему муниципалитет их не отрабатывает?
P/S зачем зубы сегодня чистить, завтра ведь опять придётся...

28.03.2021 16:12
Пионер

У меня гараж такой, с подветренной стороны, во внетреннем угле, там зона затишья во время ветра. Раз 5-7 за зиму заметает под крышу. Почистишь, 2 дня метели и как-будто не чистил, снова 3 метра снега у ворот

Наверняка, Вы чистите проезд после каждой метели, закладываете на это свое время, может нанимаете кого, а не ждете, пока само растает.

28.03.2021 16:26
- гость -

28.03.2021 16:12
Пионер

Очередные мечты обывателя. На каждую зимнюю улицу по трактору.

28.03.2021 17:00
я

Потому что , администраций нет дело за людей . Автобусов нет , дорог нет.

28.03.2021 20:19
Пионер

Очередные мечты обывателя. На каждую зимнюю улицу по трактору.

да лишь бы у администрации чистили - остальные проживут как-нибудь, чай не баре

28.03.2021 21:41
- гость -

Как чистят улицы, переулок не чистят, не могу добиться, скоро на лодке поплывем, да, переулок через мост с ул. Уральская на улицу Московского.