БК "Барнаул" проиграл в первой встрече финальной серии плей-офф

Теперь алтайским баскетболистам надо выигрывать с разницей не менее 10 очков

14 апреля 2021, 10:13, ИА Амител

Баскетболисты клуба "Барнаул" уступили в Чебоксарах. Первый матч финала Суперлиги-2 против "Чебоксарских Ястребов" состоялся во вторник, 13 апреля, и завершился поражением алтайских баскетболистов с результатом 71:81 (15:19, 20:21, 23:18, 13:23).

Перед четвёртым периодом табло показывало равный счёт – 58:58. Однако в заключительной четверти игры "Ястребы" сумели добиться десятиочкового преимущества. Самым результативным в составе "Барнаула" стал Артём Чеваренков, который набрал 25 очков.

Ответная игра финала пройдёт в субботу, 17 апреля, в барнаульском спорткомплексе "Победа". Начало в 17 часов. Для общего успеха алтайским баскетболистам необходимо побеждать с разницей не менее 10 очков.

"Исполните нашу мечту": болельщики просят дать 100 млн "Динамо-Алтай" на ВХЛ-А

Команда заняла третье место по итогам сезона, но стремится спустя 15 лет вернуться в элитную лигу