Виктор Томенко рассказал о достижениях Алтайского края в спортивной сфере в 2020 году

Несмотря на пандемию, в регионе завершили строительство ряда спортивных объектов, а в 13 районах появились новые спортплощадки

29 апреля 2021, 12:10, ИА Амител

Виктор Томенко / Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru
Виктор Томенко / Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

В 2020 году Алтайский край выполнил ряд поставленных задач в области спорта, несмотря на пандемию, сообщил губернатор Виктор Томенко во время отчёта перед депутатами АКЗС, который прошёл 29 апреля.

По словам главы региона, за минувший год в Белокурихе достроили спортивный комплекс, в Славгороде и Заринске отремонтировали стадионы, в Рубцовске открылся круглогодичный ледовый комплекс, а в 13 районах края установили современные уличные спортплощадки.

Он добавил, что по сравнению с 2017 годом в крае число занимающихся спортом выросло в 1,3 раза (с 38% до 49%).

Также Томенко рассказал, как идёт подготовка к этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится в Барнауле с 20 по 23 мая.

"Мы завершили основные работы по проекту развития гребного канала – он вошёл в пятёрку лучших в мире", – сказал губернатор.

Ранее в Барнауле завершили монтаж освещения на дороге к гребному каналу. Общая протяжённость линии от Новосибирского тракта до спортшколы олимпийского резерва по гребле им. Константина Костенко составила более двух с половиной километров.

Виктор Томенко: многие объекты ЖКХ в Алтайском крае изношены более чем на 65%

По словам губернатора, проблемы копились не один десяток лет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров