Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне рассказали, почему они не хотят заводить детей

, ИА "Амител"
Причины в основном финансовые
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Большинство россиян имеют до двух детей, и прибавления в семье не планируют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование банка "Открытие".

36% опрошенных женщин и 39% мужчин рассказали, что пока у них в семье есть только один ребёнок, а у 33% женщин и 27% мужчин – по двое детей. По три ребёнка и больше есть только в семьях у 5% женщин и 4% мужчин.

26% женщин и 29% мужчин рассказали, что вообще не имеют детей, а 37% женщин и 29% мужчин не планируют их заводить.

"Среди факторов, которые сильнее всего влияют на решение о рождении ребёнка, респонденты называли нехватку денег (23% женщин и 27% мужчин), дефицит жилплощади (16% женщин и 15% мужчин), отсутствие "второй половинки" (10% женщин и 14% мужчин)", – отметили специалисты.

Меньше опрошенных назвали одной из основных причин отсутствие свободного времени, а 4% женщин и 3% мужчин заявили, что не имеют материнского или отцовского инстинктов. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.05.2021 14:49
- гость -

Очень дорого вырастить.

30.05.2021 15:25
- гость -

Не нужно оправдывать свой ЭГОИЗМ.

30.05.2021 15:44
- гость -

30.05.2021 15:25
- гость -
Не нужно оправдывать свой ЭГОИЗМ.
-----------
А плодить детей, не имея свой квартиры, и проживая с родителями - не эгоизм?
Или рожать двоих, когда живете в однокомнатной - не эгоизм?

30.05.2021 16:00
Марисабель

да людям жить негде ,брать ипотеку родить детей и быть всю оставшуюся жизнь рабом , вот это будущее! С жильем было бы проще тогда и рождаемость повыситься, материнский капитал это решение малой части проблемы с жильем а в некоторых случаях и вовсе разбазаривание .

30.05.2021 16:09
Бапппка

А вот тем, кто детей "заводит", размножаться вообще не надо! ЗАВОДЯТ кошек и собак!

30.05.2021 17:14
- гость -

А вот тем, кто детей "заводит", размножаться вообще не надо! ЗАВОДЯТ кошек и собак!
________________

Золотые слова!

30.05.2021 17:21
Kertis

Как-то весной жена была на вызове, молодая женщина учительница вызвала врача на дом.
Осмотрела, назначила ей лечение, выписала рецепты. Уходя уже в прихожей услышала как эта женщина просит сына лет 12-ти сходить в магазин за картошкой, а он ей отвечает:

- Нее... мам, лучше давай лекарства купим, что докторша тебе выписала, а то картошка по 80 рублей за кило сейчас...

Пояснение. Женщина работает учительницей, живет одна с сыном. Зарплата примерно 14500.

30.05.2021 19:34
- гость -

А зачем?

30.05.2021 20:10
Гость

А не эгоизм это плодить не думая чем кормить и одеть? И потом просить у всех, помогите мне тяжело

31.05.2021 00:08
гость

и у большинства страдающего от нехватки денег под жопой Лексус

31.05.2021 06:05
- гость -


30.05.2021 15:44
- гость -


Ну тебя то родили единственного и жил ты в 4-х комнатной.
Эгоизм и инфантилизм во всей красе...

31.05.2021 08:40
- гость -

31.05.2021 06:05
- гость -

"Эгоизм и инфантилизм во всей красе..."

Нет, это называется рациональное и взвешенное решение. Если вы рожаете детей, надеясь только на авось, то именно это и есть эгоизм и инфантилизм. Ведь вы не в состоянии обеспечить ребёнка ни качественной едой, ни медициной, ни образованием. Нет, низкоквалифицированные рабочие, а тем более солдаты стране тоже нужны, но хотите ли вы такого будущего для своего ребёнка?

31.05.2021 09:16
- гость -


31.05.2021 08:40
- гость -


А вам не кажется , что ваше место ...

Тьфу, чуть темы не перепутал. У меня 2 пацана. Старшему 19, младшему 9. Старший на бюджет в АГУ поступил. Да есть некоторые сложности. Но тянем и вытягиваем..

Об одном жалею, что ваши прадеды с прабабками не думали так же как вы.... Да и ваши родители тоже.
"вы не в состоянии обеспечить ребёнка ни качественной едой, ни медициной, ни образованием."

31.05.2021 14:20
гость

дети -собственность государства-пишут многие и потому призывы рожать детей и если работы нет в стране на выбор родителям,то деток могут и забрать -уже есть структуры у этого государства.
и никакие 10 000 р 2 раза в год не спасут положение: народ называет "Путинские детские".
живём днём сегодняшним-завтра?- это густой туман пока в стране власть непонятно каких лиц-физ.