Лжебанкиры убедили жительницу Рубцовска перевести на их счета 222 тысячи рублей

Полицейские возбудили уголовное дело

04 июня 2021, 10:15, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Рубцовске 45-летняя местная жительница дважды поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данным ведомства, позвонивший горожанке незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что неидентифицированные банковские работники пытаются завладеть её накоплениями.

"Чтобы этого не случилось, злоумышленники предложили опередить их и перевести деньги на безопасный счёт. Перепуганная женщина побежала к банкомату, сняла 72 тысячи рублей и внесла их на указанный мошенниками счёт", – говорится в сообщении.

В этот же день женщине позвонили уже с другого номера и предупредили, что неизвестные пытаются оформить на её имя кредит. И чтобы обхитрить недоброжелателей, лучше подать заявку на заём самой и перевести деньги на тот же счёт, объяснили незнакомцы.

Жительница Рубцовска сделала всё, как её и просили: взяла в кредит 150 тысяч рублей и осуществила перевод. В общей сложности она лишилась 222 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое по предварительному сговору группой лиц, а равно с причинением гражданину значительного ущерба".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров