От Власихи до Спутника: "Ростелеком" проводит быстрый интернет в частный сектор Барнаула

Около тысячи домов получили доступ к услугам провайдера

22 сентября 2021, 17:40, ИА Амител

Фото: "Барнаул.рф"
Фото: "Барнаул.рф"

"Ростелеком" с начала года построил новые линии связи в семи коттеджных посёлках и нескольких микрорайонах города. Около тысячи городских домохозяйств получили доступ к скоростному интернету.

Оптические линии связи появились в посёлках Центральный, Спутник, Авиатор, Радужный, Лесной, Власиха и Берёзовка. Наибольший объём работ оператор провёл в Авиаторе, где охватил оптикой 382 домохозяйства. На втором месте – Центральный и Спутник (по 192), на третьем – Власиха (104 дома).

Директор сервисного центра Алтайского филиала "Ростелеком" Владимир Хорошилов рассказал, что в 2020 году компания реализовала сразу 20 проектов по строительству оптики, предусмотрев большой запас прочности. Это позволило продолжить работы по расширению каналов связи и модернизации сетей, которые в этом шли также адресно, с учётом спроса населения.

"До конца года будем вести оптоволокно на другие участки Авиатора. Также мы планируем подключить к интернету часть Борзовой Заимки, садоводство "Дружба" и улицы Ересная, Саратовская и Лениногорская по Змеиногорскому тракту", – рассказал Владимир Хорошилов.

Напомним, "Ростелеком" ведёт строительство линий связи в коттеджных посёлках Барнаула с 2016 года. Подключение к услугам компании проходит на условиях софинансирования со стороны владельцев участков в виде единовременного взноса за доступ к инфраструктуре. С 2021 года оптическая сеть федерального оператора действует во всех коттеджных посёлках города.

"Ростелеком" обеспечил быстрым интернетом участников Кубка мира по гребле

На острове гребного канала компания спроектировала беспроводной интернет, значительно расширив территорию действия сигнала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров