Барнаулец Ерохин попал в расширенный состав сборной России по футболу

Недавно он снова забил за "Зенит"

26 октября 2021, 14:06, ИА Амител

Фото: Instagram zenit_spb
Фото: Instagram zenit_spb

Александр Ерохин вновь может сыграть за сборную России по футболу. Главный тренер национальной команды Валерий Карпин включил полузащитника "Зенита" в расширенный состав сборной на ближайшие матчи.

Всего в расширенный состав сборной попал 41 футболист, из которых позже Валерий Карпин сформирует окончательный вариант заявки. 11 и 14 ноября сборная России проведёт решающие матчи в отборочных играх к чемпионату мира 2022 года. Соперниками нашей команды станут команды Кипра и Хорватии.

Сейчас россияне лидируют в своей отборочной группе, а главные соперники в борьбе за первую строчку – именно хорваты. Для выхода в финальную часть чемпионата мира сборной России достаточно набрать четыре очка в двух матчах.

Напомним, Александр Ерохин родился в Барнауле. Сейчас 32-летний игрок выступает за "Зенит", с которым трижды подряд выиграл золото чемпионата России. В нынешнем сезоне РПЛ Ерохин забил шесть мячей в 12 матчах, сейчас он является одним из лучших бомбардиров "Зенита". Также на счету Ерохина 31 матч в составе национальной сборной России. 

Ранее сообщалось, что гол Ерохина помогут "Зениту" разгромить со счётом 7:1 "Спартак", для которого это поражение стало крупнейшим в истории чемпионатов страны. 

Какая боль. Гол барнаульца Ерохина помог "Зениту" разгромить "Спартак" 7:1

Алтайский футболист завершил разгром москвичей в конце матча

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров