"Росводоканал Барнаул" высадил около 60 тополей в Индустриальном районе

Компания вносит вклад в улучшение экологического ландшафта города

27 октября 2021, 14:03, ИА Амител

"Росводоканал Барнаул" высадил деревья вокруг канализационной насосной станции № 21. Тополя станут своеобразным зелёным щитом и помогут очищать воздух рядом с коммунальным объектом, что поможет улучшить экологическое состояние микрорайона и города. На высадку деревьев барнаульский водоканал направил почти миллион рублей. 

"За последнюю неделю октября наш подрядчик высадит с трёх сторон от КНС почти 60 пирамидальных тополей, которые станут дополнительным естественным фильтром. При этом установка по очистке воздуха работает в штатном режиме без перебоев и показывает хорошие результаты. Выбросы регулярно проверяют как наши специалисты, так и надзорные органы, которые не фиксируют превышений ПДК", – рассказал генеральный директор "Росводоканал Барнаул" Андрей Полюго

Этот вид деревьев выбран неслучайно: именно тополь является лучшим очистителем воздуха в мегаполисах среди остальных видов деревьев. По количеству образующегося кислорода тополь в десятки раз превосходит хвойные деревья. Если некоторые тополя не приживутся, подрядчик обязуется их заменить.

ООО "Барнаульский водоканал"
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116 
Телефон: 8 (3852) 500-101 
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru 
Сайт

"Росводоканал Барнаул" выпустил в Обь 20 тысяч молодых сазанов

Рыбки весом более 20 граммов отлично приспосабливаются к новым условиям и быстро развиваются

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров