Москвичка вызвала гнев жителей Республики Алтай, опубликовав фото с охоты

Девушка застрелила козерога, охота на которого официально разрешена

27 октября 2021, 13:51, ИА Амител

Фото: "Новости Горного Алтая"
Фото: "Новости Горного Алтая"

Москвичка опубликовала в своих социальных сетях фотографии с охоты на козерога в Республике Алтай. Снимки разозлили жителей региона и привлекли внимание правоохранителей.

"Трофейные козероги к вечеру начали потихоньку спускаться от вершины вниз нам навстречу. Мы подошли на 230 м, 30 градусов вверх, 0 дистанция, о которой я даже не мечтала! Мистический первый промах, не менее мистический, чем наша удача. От неожиданности сумбур, суматоха, адреналин, звон в ушах, крики проводников: "Стреляй, та же дистанция", перезарядка, растерянность, второй выстрел, шлепок. Козероги убегают, проводник с громким матом непонимания идёт вверх. Не могу поверить. Сидя в недоумении на склоне, пересматриваю видеозапись выстрелов, вижу попадание по месту и одновременно сверху слышу: "Лежит!" – подробно описала охоту девушка.

Её рассказ и фотосессия с умершим животным разгневали жителей Республики Алтай. Отреагировал на это даже глава региона Олег Хорохордин, а также местные правоохранительные органы. По факту опубликованных фото будет проведена проверка.

Отметим, что охота на козерогов в Республике Алтай не запрещена, но уже несколько лет обсуждается вопрос о её запрете, пишет портал "Новости Горного Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров