Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пассажир напал на кондуктора из-за проверки QR-кода на транспорте в Татарстане

, ИА "Амител"
Неизвестный распылил в лицо проверяющему баллончик и сбежал
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Неизвестный пассажир напал на контролёра во время проверки QR-кодов на транспорте в Татарстане. Как сообщает Telegram-канал Baza, мужчина распылил в лицо проверяющему баллончик и выбежал из автобуса.

Сами контролёры жалуются на неработающие телефоны, которые им выдали для проверки кодов, высокую дополнительную нагрузку, за которую им не доплачивают, а также на народный гнев, с которым невозможно совладать. В первый день из-за отсутствия QR-кода из транспорта высадили более 500 человек.

Напомним, что нововведение начало действовать в Татарстане с 22 ноября. Все граждане от 18 лет для поездок в общественном транспорте должны предъявлять сертификат о вакцинации. Правило не касается только такси и межрегиональных перевозок.

В результате с раннего утра из-за этого правила в городе начались проблемы с транспортом. В одном из трамваев пассажиры отказывались покидать салон, из-за чего на место пришлось вызывать полицию. Кроме того, в городах взлетели цены на такси, поскольку этим видом транспорта можно пользоваться без кодов.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

22.11.2021 17:02
- гость -

вот без пандемии то и не знали бы сколько идиотов вокруг

22.11.2021 17:14
- гость -

Это ещё гуманно, резать начнут, соучастников QR-беспредела сильно уменьшится.

22.11.2021 17:16
Гость

А как вот подскажите утром человеку добираться до работы?

22.11.2021 17:18
- гость -

Пьяные и без кода беспорядки устраивают.

22.11.2021 17:20
- гость -

22.11.2021 17:16
А как вот подскажите утром человеку добираться до работы?
-----------
В ВОВ пешком ходили с горы до Трансмаша.

22.11.2021 17:27
- гость -

В Казани мужчина сломал нос отказавшейся его пропускать в автобус женщине-кондуктору.

22.11.2021 17:29
- гость -

Согласен, Барнаул город не очень уж и большой, можно и пешком походить.

22.11.2021 17:31
Гость

Проезд повышают и так уже пешком много будет ходить

22.11.2021 17:58
Гость

Зачем срывать гнев на кондукторе, контролёре, кассире - не они закон принимали. Почему люди такие бестолковые?

22.11.2021 21:03
-гость-

Восток дело тонкое

22.11.2021 22:49
- гость -

Вот только на исполнителях такое б...дло и умеет срывать свое зло. Государство конечно поступает не чистоплотно перекладывая исполнение своих законов на простых работников, в чьи обязанности не входит проверка куаркодов. Либо это должны делать полицейские, либо новая профессия на государственной з.п. Почему возложили дополнительную не оплачиваемую работу на охранников, продавцов, кондукторов и т.д. Деградация нашей власти на лицо.

23.11.2021 00:05
- гость -

Зачем срывать гнев на кондукторе, контролёре, кассире - не они закон принимали. Почему люди такие бестолковые?
**********************************************
Да вы подождите, и до тех, кто этот закон принимал, дойдет очередь...

23.11.2021 07:47
- гость -

Зачем срывать гнев на кондукторе, контролёре, кассире - не они закон принимали. Почему люди такие бестолковые?

потому что быдло боится получить демократизатором по телятине.

23.11.2021 08:32
- гость -

22.11.2021 17:58
Гость
Зачем срывать гнев на кондукторе, контролёре, кассире - не они закон принимали. Почему люди такие бестолковые?

А потому что головой думать нужно прежде чем всякую фигню исполнять! Решил людям плохо сделать ну что ж жди что и в ответ что-то прилететь может!

23.11.2021 08:35
- гость -

22.11.2021 22:49
- гость -
Почему возложили дополнительную не оплачиваемую работу на охранников, продавцов, кондукторов и т.д. Деградация нашей власти на лицо.

И Скорее всего устно - потому что ответственнoсть нести не хoчется, а она будет!
После вoйны даже самого мелкого фaшиcta разыскивали и к стенке ставили!

23.11.2021 09:06
Filin

В Нюрнберге подсудимые тоже говорили, что только исполняли приказы. При этом отнюдь не одобряю действия хулигана

23.11.2021 09:29
- гость -

23.11.2021 09:06
Filin

Хочешь сказать губера за это засудят? Он сам кого хочешь засудит. Тем более - это Татарстан.

23.11.2021 10:24
- гость -


А потому что головой думать нужно прежде чем всякую фигню исполнять! Решил людям плохо сделать ну что ж жди что и в ответ что-то прилететь может!

В Нюрнберге подсудимые тоже говорили, что только исполняли приказы. При этом отнюдь не одобряю действия хулигана

На исполнителях только трусы отыгрываются, потому как с издателями законов воевать, страшно. Кондуктора то ударить легко, а ты вреж Путину или на худой конец Томенко. Кухонные боксеры.