Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Взлёт цен на такси и массовые высадки. В Татарстане ввели QR-коды для проезда на транспорте

, ИА "Амител"
Проверяющие высаживают пассажиров, у которых нет сертификата
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Татарстане с 22 ноября начинает действовать запрет на проезд в общественном транспорте без QR-кодов. Из-за этого у людей уже начались проблемы.

Все граждане от 18 лет для поездок на транспорте должны предъявлять сертификат о вакцинации. Правило не касается только такси и межрегиональных перевозок.

Транспортные карты пожилых людей старше 60 лет, которые не вакцинировались, аннулированы.

Как сообщает Znak, с раннего утра из-за этого правила в городе начались проблемы с транспортом. В одном из трамваев пассажиры отказывались покидать салон, из-за чего на место пришлось вызывать полицию. Отмечается, что людей, у которых поставлен только первый компонент, также не пускают в транспорт.

Помогают с проверкой кодов кондукторам дружинники, но в час пик даже их помощи не хватает, для того чтобы делать всё быстро. Из-за этого на остановках также возникают заторы.

Кроме того, в городах взлетели цены на такси, поскольку этим видом транспорта можно пользоваться без кодов.

Напомним, что 19 ноября прошёл круглый стол в Общественной палате Алтайского края на тему QR-кодов, на котором выступили многие алтайские политики и общественники. Введение кодов в общественном транспорте было одной из тем обсуждения.

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

22.11.2021 14:37
Filin

альтернативно мыслящие, по другому не сказать. Работать можно, но ходите на нее пешком. такие действия противоречат Конституции

22.11.2021 14:43
Гость

Опять смысла не пойму собрать всех вместе в одном салоне а потом выгонять не привитых, где смысл не распространения коронавируса?

22.11.2021 14:47
- гость -

Скорей бы у нас ввели, и можно спокойно мост на Новом рынке ремонтировать

22.11.2021 14:50
- гость -

Да это социальный эксперимент, жёсткий конечно.. На автобусах люди едят по нужде, а не забавы ради. Не гуманно там вводить qr при любом раскладе.

22.11.2021 15:02
гость

Не у всех есть деньги на такси ездить...

22.11.2021 15:02
Гость

Даже если бы у всех были коды ну согласитесь не реально проверять у каждого человека это!!! Это же масса времени нужно

22.11.2021 15:02
Шура

самое глупое в этой ситуации, что и привитый может быть разносчиком болезни.

22.11.2021 15:04
- гость -

Надо пешком на работу ходить по проезжей части. Пусть город состоит.

22.11.2021 15:04
- гость -

Постоит конечно

22.11.2021 15:19
- гость -


22.11.2021 15:04
- гость -

Вам тротуаров не хватает?

22.11.2021 15:20
- гость -

Прекрасное решение! Томенко, введи и у нас!

22.11.2021 15:22
- гость -

25 минут назад, источник: BBC News Русская служба
Европейцы протестуют против ковидных ограничений. На улицы выходят десятки тысяч
Сразу в нескольких европейских столицах десятки тысяч человек в последние дни вышли на улицы, протестуя против новых антивирусных ограничений, которые вводят европейские правительства. В некоторых городах произошли столкновения с полицией.

22.11.2021 15:23
- гость -

Татарстан всегда впереди планеты всей .Бошку готовы себе расшибить,чтобы выделиться.Менталитет такой.

22.11.2021 15:23
- гость -

Стоит ли удивляться, что в Татарстане всё сильнее становятся сепаратистские настроения и всё больше подпольных джамаатов так называемого имарата "идель-урал".
Такое ощущение, что кто-то во власти намеренно дистабилизирует республику и регион.

22.11.2021 15:25
- гость -

22.11.2021 14:50
- гость -
Да это социальный эксперимент, жёсткий конечно..

Никакой не эксперимент. Главный в Татарстане так решил.

22.11.2021 15:26
- гость -

Тратуаров нет, будем ходить по проезжей части и движение встало.

22.11.2021 15:32
ЯЧиТатель

В Европе всё правильно поняли. (Товарищ, верь, взойдёт она....(с)...)

22.11.2021 15:49
- гость -

22.11.2021 15:20
- гость -
Прекрасное решение! Томенко, введи и у нас!

Вы материал то прочитайте. Внимательно)

22.11.2021 15:51
- гость -

Ждите, скоро и у нас начнут экспериментировать! Угробят до конца общественный транспорт, а потом все на ковид спишут!

22.11.2021 15:54
- гость -

22.11.2021 15:19
Вам тротуаров не хватает?
------------
В районе Фурманова на Павловском тракте тропинка.

22.11.2021 15:54
- гость -


22.11.2021 15:20
- гость -
Вам хочется, замерзнув в мороз на остановке, еще стоять в очередь на показать код перед заходом в автобус? Дело Ваше...

22.11.2021 15:54
Уоу

Татарчонок уже в армии расстрелял 10 человек, когда терпение лопнуло от издевательств. Не опасно проводить такой эксперимент именно в этом регионе? Это русские терпят, пока есть надежда. Другие народы не такие...

22.11.2021 15:59
- гость -

Все равно не буду прививаться! Езжу на личном автомобиле, электронику и многое другое покупаю в интернет магазине (кормлю налогами другие регионы, раз власти Алтайского края не хотят получать налоги в бюджет с продаж), одежду куплю в других магазинах, не ТЦ, а сильно будет нужно и в ТЦ без кода зайду. Ну и кто кого натянул?
Плевать я хотел на хотелки нашей власти! Пускай себе в зад вакцину зальют!

22.11.2021 16:13
Павсекакий

"Такое ощущение, что кто-то во власти намеренно дистабилизирует республику и регион."
----
Кто же это? Говорят, одного президента очень коробит от того что у татар есть другой президент. Может он им за иго ответочку лепит? Половцев побиваши, печенегов, хазар побиваши, а татары как-то оегко отделались, а?

22.11.2021 16:15
Гость

Так их сначала в автобус всех запускают вместе , а потом не привитых выгоняют, ладно бы ещё до входа в транспорт разделяли а нет они сначала там все перемешаются, с якобы здоровые и нет а потом начинают проверять код внутри

22.11.2021 16:20
- гость -

в итоге на работу опоздали все, на пару часов... и так каждый день... даже если все привитые ездить будут, это не отменяет самих проверок, которые занимают время не важно с кодом ты или без, даже без кода быстрее проверяют, т.к. его просто нет))

22.11.2021 16:24
гость

А в Китае разобрались. Там другая компартия

22.11.2021 16:26
- гость -



22.11.2021 14:43
Гость
Опять смысла не пойму собрать всех вместе в одном салоне а потом выгонять не привитых, где смысл не распространения коронавируса?

QR кодами, они не распространение останавливают, они нагибают народ, чтобы прививался!!! И стала не обязательная вакцина - обязательной! Только при вакцинации вы еще и документ подпишите, что сами пришли добровольно и все последствия от вакцины берете на себя. Ну конечно добровольно, без работы и пешком)))

22.11.2021 16:50
- гость -

15:59
Следующим шагом введут qr-коды для транспорта, надо куда поехать - вэлкам на авто) и бенз заправлять начнут по кодам) понятно, ты будешь петлять в поиске не сетевых частных заправок, где ещё смогут продать тебе бенз без кода, потом и их нагнут)
Государство максимально усложнит жизнь таким как ты. И правильно. Из-за таких как ты жизнь хуже становится у всех. Есть общее решение всех стран мира. Везде есть недовольные, но не они решают. Вас всё равно всех заставят. И чем раньше вы прекратите играть в Рэмбо, тем скорее всем станет проще.

22.11.2021 16:59
- гость -

22.11.2021 16:50
- гость -

Когда немцы оккупировали территорию СССР и Красная Армия отступила далеко, некоторые тоже подумали, что это навсегда, и надо приспосабливаться к новым условиям, выживать. И пошли на службу к врагу.
Они оказались неправы. Поняли это, стоя у расстрельной стенки. А кто вытерпел, жил дальше и детей растил, поднимал страну.

22.11.2021 17:02
- гость -

22.11.2021 16:59
- гость -
Мда... таращит вас не по-детски.

22.11.2021 17:02
- гость -

16:59
Ну совсем то бред не неси, какие фашисты? У тебя с головой плохо? Во всем мире такое. Ау, вы в горы или в пустыни уйдёте? Вам некуда деваться, вас нигде в мире не ждут, вам нигде не рады.

22.11.2021 17:11
ололо

Привился? Веди себя прилично

22.11.2021 17:20
Павсекакий

17:02, если изнасилования нельзя избежать, то нужно расслабиться и постараться получить удовольствие?

22.11.2021 17:51
- гость -

22.11.2021 17:20
Павсекакий

Ну ты опытный.

22.11.2021 18:50
гость

думаю, в Татарстане такое решение принял потребнадзор, чтобы спровоцировать конфликт населения с властью. Такое решение только дэб - ы могут принять

22.11.2021 18:53
гость

неужели пример татарстана ещё не показал, что это делать нельзя, ведь доходит уже до рукоприкладства между людьми

22.11.2021 23:50
- гость -

22.11.2021 16:59
- гость
+10000000000!!!

23.11.2021 04:03
гость

25 минут назад, источник: BBC News Русская служба
Европейцы протестуют против ковидных ограничений. На улицы выходят десятки тысяч



а в России начали собирать петиции по городам, один город за другим, подписывают десятки тысяч