Более 50 предпринимателей Алтайского края обратились в ВТБ за новым льготным кредитом

Банк оформил кредиты по новой программе ФОТ 3.0 на сумму около 120 миллионов рублей 

07 декабря 2021, 13:14, ИА Амител

ВТБ заключил с предпринимателями Алтайского края 27 соглашений на общую сумму 118 миллионов рублей по возобновлённой госпрограмме кредитования на восстановление предпринимательской деятельности. Льготные кредиты получили предприятия гостиничного, ресторанного и санаторно-курортного бизнеса, компании, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность и другие. 

По условиям возобновлённой госпрограммы ФОТ 3.0 до конца года предприниматели могут оформить кредит по ставке 3% годовых на 18 месяцев в рамках постановления правительства № 279. В первые полгода заёмщик освобождается от уплаты основного долга и процентов по кредиту. 

С 25 октября в ВТВ поступило уже более 50 обращений на получение льготных кредитов по программе. Подписано 27 соглашений, дополнительно к реализованным в работе находятся заявки ещё на 100 миллионов рублей. 

"Мы видим, что среди предпринимателей края интерес к этому инструменту поддержки достаточно высок. Такая поддержка позволяет региональному бизнесу получить своевременное финансирование для ведения деятельности и сохранить рабочие места в непростое для ряда отраслей экономики время", − прокомментировал управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай Дмитрий Горбунов

Подать заявку на льготный кредит могут юридические лица и ИП из определённого правительством РФ перечня требующих поддержки отраслей, ранее получившие финансирование по госпрограмме 696 (ФОТ 2.0) или включённые в реестр субъектов МСП после 1 июля 2020 года. Средства могут быть направлены на расходы, связанные с любой предпринимательской деятельностью, включая выплату зарплаты работникам и платежи по действующим кредитным договорам.

Выдачи кредитов наличными в ВТБ превысили триллион рублей

Жители Алтайского края и Республики Алтай с начала года оформили в ВТБ кредитов на 13 миллиардов рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров