700 представителей муниципальных образований обсуждают в Белокурихе будущее Алтая

В форуме участвуют представители городских округов, муниципальных районов, одного муниципального округа и сельских поселений

07 декабря 2021, 16:30, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

7 декабря в Белокурихе начал работу IX съезд Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края", в котором участвуют около 700 представителей городских округов, муниципальных районов, одного муниципального округа и сельских поселений. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В первый день трёхдневного съезда в Белокурихе проходит заседание Палаты городских округов Алтайского края. Его участники обсуждают вопросы реализации национальных проектов и стратегическое планирование развития современных городов, проблемы организации муниципальных и межмуниципальных перевозок.

В среду, 8 декабря, в райцентре Завьялово пройдёт заседание Палаты муниципальных районов.

В четверг, 9 декабря, в режиме видео-конференц-связи состоится заседание Палаты сельских и городских поселений Алтайского края. В этот же день в зале заседаний правительства Алтайского края пройдёт пленарное заседание съезда. Его участники подведут итоги работы объединения за два прошедших года, приоритетные направления работы на предстоящие два года и выберут председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края", председателей палат ассоциации, новый состав правления и ревизионной комиссии.

Форум проходит в смешанном формате – очно (при соблюдении QR-протокола и прочих мер профилактики распространения коронавируса) и в режиме видео-конференц-связи. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров