Чрезвычайный полномочный посол герцогства Люксембург в России захотел увидеть Барнаул с высоты птичьего полета

29 мая 2007, 15:11, ИА Амител

Сегодня в Барнауле с нерабочим визитом находится чрезвычайный полномочный посол герцогства Люксембург в России Карло Крюгер. Мэр Барнаула Владимир Колганов  уже провел встречу с высоким гостем.

По словам Карло Крюгера, его интересуют экономические связи между нашими регионами. Он отметил, что многие годы у населения наших стран существовали относительно друг друга стереотипы. Теперь имеется возможность показать людям, что на самом деле представляют из себя наши государства.

Также Карло Крюгер пояснил, что несколько люксембургских фирм уже пытались наладить экономическое сотрудничество в нашем регионе, однако, почему-то эти попытки не удались. У него в планах изменить эту ситуацию. Вице-мэр Михаил Шипицын сообщил, что администрация города готова предложить 12 направлений, которые могут представлять интерес для инвестиций. Среди них – строительство 4-5 звездной гостиницы, строительство жилья и др. О заинтересованности гостя в этих проектах позволяет говорить тот факт, что он попросил Михаила Шипицины присутствовать их с мэром совместном обеде, где более детально рассказать об этих проектах.

Учитывая краткосрочность визита посла (он уезжает сегодня в 15-30 – прим. редакции), председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков провел небольшую экскурсию по достопримечательностям города. В частности, гость посетил мемориал славы, "Турину гору". Кроме того, гость попросил показать ему Барнаул с высоты птичьего полета, а именно - с колеса обозрения в "Барнаульской крепости".

После Барнаула посол отправляется в Горный Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров