Австрия - Польша 1-1. Две минуты до победы? Две минуты до ничьей!

13 июня 2008, 03:42, ИА Амител

Закрывали программу 2 тура в квартете В сборные Австрии и Польши. Потерпев поражения в первом туре, обе команды осложнили себе жизнь и уменьшили шансы на попадание в четвертьфинал. От этого противостояния зависело, какая из двух сборных сможет продолжить хотя бы теоретически, борьбу за выход из группы. В первом матче хорваты неожиданно для многих обыграли Бундестим со счетом 2-1 и одной ногой ступили в 14 финала. Участие же немцев в плей-офф находится под большим вопросом. Для того чтобы обеспечить себе выход из группы им необходимо обыгрывать в последнем туре крепкую австрийскую сборную.

 Матч сборных команд Австрии и Польши начался с атак хозяев поля. Через 10 минут после стартового свистка ошиблись защитники польской сборной, и нападающий австрийцев Харник вышел на рандеву с Боруцом, но не сумел переиграть голкипера. Австрийцы не собирались сбавлять обороты, и уже через 2 минуты все тот же Харник оказался в полном одиночестве в считанных метрах от ворот. Казалось бы, убойная позиция, отличный пас партнера, но Боруц, БОРУЦ!!! Голкипер сборной Польши явно поймал кураж и в прекрасном стиле парировал мяч ногами. Уже через 3 минуты хозяева провели еще один опаснейший выпад. На этот раз Ляйтгиб вышел один на один с вратарем поляков, но вновь Артур сыграл блестяще отразив и этот мяч.

 После этих опаснейших голевых моментов игра стала перетекать в более размеренное русло. Команды не спешили идти в атаку большими силами и начали осторожничать. Обе сборные пытались держать мяч в центре, но следовало множество невынужденных ошибок и неточных передач. Игроки не спешили, и создалось ощущение, что игра так и будет протекать медленно и скучно до самого финального свистка, но не тут то было. На 30 минуте Кшинувек совершил прекрасный сольный проход, после чего мяч был доставлен на дальний угол штрафной площади. Там находился Сагановски, который, обыграв защитника, попытался пробить по воротам, но удар у него не получился и мяч покатился вдоль линии штрафной, откуда Герреро и переправил его в ворота хозяев. Вот так, нанеся первый удар в створ ворот поляки открыли счет. Как говорится, не забиваешь ты – забьют тебе. Футбольная истина сработала на 100%.

 Забитый мяч окончательно успокоил игру. Мяч снова переместился в середину поля, и было видно, что обе сборные откровенно доигрывают первый тайм. 1-0. Впереди поляки и команды ушли на перерыв именно при таком счете.

 Второй тайм начался также, как закончился первый. Медленная игра и отсутствие опасных моментов. Первую возможность для того, чтобы удвоить свое преимущество поляки получили на 62 минуте. После розыгрыша углового Герреро отличным пасом вывел на ударную позицию Бака, голкипер австрийцев Махо был на месте, после этого последовал удар Сагановски из-за пределов штрафной. Снова Махо! Все-таки голкиперы в этой игре были на высоте.

 После этого были, конечно, удары, моменты, но ничего сверхопасного у ворот соперников не происходило. Все шло своим чередом и казалось бы ничто не сможет помешать полякам одержать победу, они уверенно контролировали мяч, прижали австрийцев на их половине. Но на поле находился человек в голубой футболке, который был с этим не согласен. На последней минуте основного времени матча австрийцы получили право на штрафной в центре поля. Последовал навес в штрафную площадь, и Левандовски уложил на газон Предля. Пенальти! Опытнейший Вастич с точки не промахнулся и развел мяч и голкипера по разным углам. 1-1. Ничья. Ничья, которая особых не принесла дивидендов ни одному из соперников. Что ж, ждем последнего тура в этой группе и надеемся на интересную борьбу.

Станислав Моруга,

специально для amic.ru


Последние ссылки по теме "Евро-2008":

Российская сборная на Евро-2008: "Большие проблемы в обороне, слабая атака, нет самоотдачи"
Российская сборная на Евро-2008: "Большие проблемы в обороне, слабая атака, нет самоотдачи" ... ... сборная России со счетом 1:4 проиграла свой стартовый матч чемпионата Европы сборной Испании.
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87624/

Где в Барнауле "поболеть" за наших на ЕВРО-2008?
Где в Барнауле "поболеть" за наших на ЕВРО-2008? ... ... Карина Тепанян. - На каждый матч у нас собирается человек по семьдесят, - говорит Сергей АЛТУХОВ, ...
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87615/

Сегодня на ЕВРО-2008 ЧЕХИЯ – ПОРТУГАЛИЯ
Сегодня на ЕВРО-2008 ЧЕХИЯ – ПОРТУГАЛИЯ ... ... Поэтому нас сегодня ожидает, безусловно, интересный матч, который будет держать любителей футбола в напряжении до последней минуты. ...
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87609/

ЕВРО-2008. Чудо гол Ибрагимовича помог шведам одержать победу над греками
ЕВРО-2008. Чудо гол Ибрагимовича помог шведам одержать победу над греками ... ... Если честно, нет никакого желания описывать второй матч в нашей группе.
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87593/

Сегодня на ЕВРО-2008 Швейцария - Турция.
Сегодня на ЕВРО-2008 Швейцария - Турция. ... ... Закроют программу игрового дня хозяйка турнира Швейцария и сборная Турции. Этот матч ожидается с неменьшим интересом.
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87595/

Больше половины россиян болеют за сборную России на ЕВРО-2008: ВЦИОМ
Больше половины россиян болеют за сборную России на ЕВРО-2008: ВЦИОМ ... ... А вот доля поклонников российского футбола (тех, кто намеревается смотреть матчи только с участием сборной России) за четыре года возросла - с 18% до ...
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87457/

Россия - Испания - 1:4. Карточный домик
Россия - Испания - 1:4. Карточный домик ...
10.06.2008 http://www.amic.ru/news/87555/

Испания - Россия - 4:1. Мыльный пузырь
Испания - Россия - 4:1. Мыльный пузырь ...
10.06.2008 http://www.amic.ru/news/87553/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров