Сегодня на ЕВРО-2008 ЧЕХИЯ – ПОРТУГАЛИЯ

11 июня 2008, 15:32, ИА Амител

Сегодня в швейцарском городе Женева сыграют команды Чехии и Португалии. Признанные фавориты группы встретятся лицом к лицу на красавце-стадионе Стад-де-Женев.

Оба соперника одержали в первом туре победы. Но какими разными они оказались. Португальцы, особо не напрягаясь, победили крепкую команду Турции с довольно убедительным счётом 2:0, причём все 90 минут контролировали ход встречи. Чехи же, наоборот, показав скучный футбол, могли и вовсе проиграть. Только расточительность хозяев чемпионата и надёжная игра одного из лучших голкиперов мира Петера Чеха принесла 3 очка в копилку команды Карла Брюкнера.

Невооруженным взглядом видно, что команде явно не хватает плеймейкера, такого, каким был Павел Недвед. Вполне мог заменить легенду чешского футбола Томаш Росицки из лондонского "Арсенала", но он пропускает турнир из-за травмы. Поэтому наставнику чехов надо будет очень постараться, чтобы найти противоядие против яркой игры Роналду и компании. Строгая игра в обороне, контроль мяча, силовая борьба на каждом участке поля - вот что может противопоставить Чехия против креативных и техничных "европейских бразильцев".

Кстати, победитель матча может уже сегодня обеспечить выход в четвертьфинал, при условии ничьей в матче между швейцарцами и турками. Поэтому нас сегодня ожидает, безусловно, интересный матч, который будет держать любителей футбола в напряжении до последней минуты.

11 июня. Чехия – Португалия. Женева. Стадион "Стад-де-Женев". Прямая трансляция на Первом канале в 23:00 (время барнаульское).

Евро-2008: Австрия – Хорватия 0:1

Открывать 3-ий игровой день Чемпионата Европы по футболу предстоит сборным Румынии и Франции