Сегодня на ЕВРО-2008 Швейцария - Турция

11 июня 2008, 13:35, ИА Амител

Снова в борьбу вступают команды Группы А. В первом матче нас ждет увлекательнейшее противостояние фаворитов группы португальцев со сборной Чехии. Закроют программу игрового дня хозяйка турнира Швейцария и сборная Турции. Этот матч ожидается с неменьшим интересом. В первом туре хозяева потерпели поражение от чехов, а турки по всем статьям уступили португальской дружине и обеим сборным для продолжения борьбы в турнире необходима только победа.

Перед этим матчем в лучшем физическом и психологическом состоянии находятся швейцарцы. Они имели все шансы побороться за ничью, а то и за победу в матче с чехами, но не повезло. Единственное, что омрачает всю картину, это потеря ключевого игрока Александра Фрея. Даже тренер хозяев Коби Кун считает эту потерю катастрофой для своей команды, но возможно ему удастся каким-то образом восполнить этот пробел в атакующей линии.

Турки же, по игре первого тура являются явными аутсайдерами группы. Нанеся по воротам соперника всего 6 ударов, они оказались худшими на турнире в этом показателе, а то, что сборная Турции имеет в своем активе 24 нарушения (кстати самый высокий показатель первого тура) тоже не делает им чести. Из потерь в турецкой сборной можно отметить пару центральных защитников. Участие в матче Сервета Джетина и Гекахана Зана находится по словам главного тренера под большим вопросом.

Если учитывать, что в 2005 году, в отборочном туре к ЧМ-2006 швейцарцы не пустили нынешнего соперника в финальную часть турнира, и после матча в подтрибунном помещении произошла потасовка, с участием игроков обеих команд, то можно сказать, что нас ждет очень интересный матч с обилием бескомпромиссной борьбы до последней минуты матча.

11 июня. Швейцария – Турция. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк". 01-45 (время барнаульское). Телеканал Россия.

Судья – Любош Михел (Словакия).

Станислав Моруга,

специально для amic.ru


Ссылки по теме "Евро-2008":


Испания - Россия - 4:1. Мыльный пузырь 

Наш старт на ЕВРО: вперед, Россия!

Румыния? Франция? И это ЕВРО?!

Евро-2008: Австрия – Хорватия 0:1

Открывать 3-ий игровой день Чемпионата Европы по футболу предстоит сборным Румынии и Франции

Настоящее Евро-2008 стартует сегодня  

Евро-2008 набирает ход: с каждым днем борьба становится жарче

ЕВРО-2008 набирает обороты

Вот и закончился первый игровой день, вот и начался ЕВРО!

Евро-2008: уверенная победа чешского опыта над швейцарской молодостью

Евро-2008: выход Австрии из группы "В" ожидается не больше, чем землетрясение 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров