ЕВРО-2008. Чудо гол Ибрагимовича помог шведам одержать победу над греками

11 июня 2008, 13:45, ИА Амител

Действующий чемпион Европы сборная Греции начала турнир с поражения от шведов 0:2.

Если честно, нет никакого желания описывать второй матч в нашей группе. После поражения нашей сборной от испанцев игру в Зальцбурге между нашими будущими соперниками по группе D смотреть было очень тяжело как в эмоциональном, так и в самом простом смысле.

Игра была откровенно скучной. Хотя в первые минуты скорости лично меня впечатлили. Однако это были только первые минуты…

Шведы одержали вполне ожидаемую (по крайней мере мной) победу. Лично я не сомневаюсь, что действующие чемпионы континента займут последнюю строчку в нашей группе. А за выход в четвертьфинал будут бороться испанцы, шведы и россияне.

Счет был открыт только во втором тайме. На 67-й минуте форвард "Интера" Златан Ибрагимович возле чужой штрафной сыграл в стенку с Хенриком Ларссоном и с носка ударил в дальний верхний угол. Красивейший гол! А спустя пять минут Юнберг вышел на рандеву с Никополидисом, вратарь удар отразил, однако в сутолоке Ханссон все-таки протолкнул мяч в сетку. 2:0 в пользу скандинавов.

Итак, теперь ситуация в нашей группе точно такая же, как и четыре года назад. Во втором туре встречаются команды, уступившие в первом. И победа в этой встрече станет весомой заявкой на путевку в четвертьфинал. Хочется верить, что эту путевку завоюет именно наша команда. По крайней мере, греческая команда ничем особенным на поле в игре со шведами не выделялась. И обыгрывать ее не то, чтобы можно, - НУЖНО!

Евро-2008: Австрия – Хорватия 0:1

Открывать 3-ий игровой день Чемпионата Европы по футболу предстоит сборным Румынии и Франции