В наукограде задумали проект «7 чудес Бийска»

27 июня 2008, 13:25, ИА Амител

Как известно, 12 июня завершилась общероссийская акция "7 чудес России": ни одно алтайское "чудо" не вошло в число победителей. Претендент от Алтая - гора Белуха - по итогам отборочного тура оказалась лишь на 4-м месте.


"Это несправедливо! Бийску есть чем гордиться!" - решили журналисты газеты "Бийский рабочий", и в преддверии 300-летия Бийска, которое будет отмечаться в 2009 году, задумали проект "7 чудес Бийска".

"Так получилось, что своей идеей мы поделились с телевизионщиками и даже в виде эксперимента поучаствовали в съемках телесюжета о чудесах Бийска. В течение года мы будем публиковать в "Бийском рабочем" материалы о самых-самых чудесных людях, событиях, местах, легендах нашего города. Чудо-река Бия, привидение в особняке купца Ассанова, тополь - ровесник Бийска, Чуйский тракт, подземные ходы... Мы будем очень благодарны вам, если вы расскажете о каком-либо чуде, подскажете что-то, чего мы не заметили или просто не знаем. Ваш звонок на номер 317-001 или 317-003 может стать основой публикации, которая перевернёт сознание всего города", - пишет газета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров