Все члены экипажа рейса Бишкек-Тегеран, потерпевшего аварию, живы

25 августа 2008, 10:26, ИА Амител

Все члены экипажа самолета "Боинг-737", разбившегося при выполнении рейса Бишкек-Тегеран в Киргизии сумели спастись, - пишет РИА Новости. авиакатастрофа

По данным пограничников, на борту лайнера, совершившего аварийную посадку в поле неподалеку от аэропорта "Манас" в Бишкеке, находились шестеро членов экипажа - граждан Киргизии. Это: капитан лайнера Юрий Гончаров, второй пилот Тимофей Водолагин, бортпроводница Елена Кугушева, бортпроводница Оксана Асяева, бортпроводница Татьяна Рязанова, бортинженер Сергей Беляев - а также менеджер Зарраби Дарбан Эхсан (гражданин Ирана). Все они живы.

Разбившийся "Боинг-737-200" (номер EX-009) авиакомпании "Итек Эйр" был арендован иранской авиакомпанией "Асеман".

По словам пресс-секретаря Минздрава республики Елены Баялиновой, список был составлен со слов самих пострадавших, многие из которых находились в шоковом состоянии, и в написании фамилий могли быть ошибки. Она подчеркнула, что списки пострадавших и погибших продолжают уточняться.

По данным пресс-службы кабмина, среди пассажиров были 24 гражданина Киргизии, 52 - Ирана, три - Казахстана, два - Канады, один - КНР и один гражданин Турции.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в данной катастрофе погибли 68 человек, 22 пассажира выжили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров