Поддельные дипломы Барнаульских вузов вновь найдены у чиновников Алтайского края

04 сентября 2008, 12:28, ИА Амител

В Солонешенском районе Алтайского края у нескольких муниципальных служащих обнаружены поддельные дипломы Барнаульских ВУЗов. Подробности сообщили сегодня ИА "Амител" в краевой прокуратуре.

Получив диплом, эти лица смогли устроиться на государственную или муниципальную службу, заведомо введя  в заблуждение кадровые органы данных организаций. По словам и.о. прокурора Солонешенского района Максима Королева, они занимали  должности  в районной  администрации (заведующий отделом по компьютерному обеспечению и главный специалист комитета по экономике) и МУЗ "Солонешенская ЦРБ" (ведущий экономист в бухгалтерии). Поддельные  дипломы  приобретали  в Барнауле, у неустановленных лиц, за суммы около 3 тыс. рублей. Дипломы приобретались  как через знакомых,  так и через  объявления в газете.

По представлению прокуратуры района  лица, которые  использовали  поддельные дипломы, уволены  из организаций. Правоохранительными органами района  продолжается работа  в данном направлении.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае за 6 месяцев текущего года более 300 муниципальных и государственных служащих были отстранены от работы, понижены в должности, либо уволены из-за поддельных дипломов.

Ссылки по теме: "Липовые" дипломы на Алтае":

У замдиректора Тальменского дома престарелых выявлен поддельный диплом У замдиректора Тальменского дома престарелых выявлен поддельный диплом ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", поддельныедипломы использовались при поступлении на службу судебными приставами-исполнителями, ...
31.07.2008 
http://www.amic.ru/news/90219/

Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за "липовый" диплом
Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за "липовый" диплом ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", поддельныедипломы использовались при поступлении на службу судебными приставами-исполнителями, ...
30.07.2008 
http://www.amic.ru/news/90166/

В Алтайском крае более 300 чиновников уже в этом году "попались" с поддельными дипломами
В Алтайском крае более 300 чиновников уже в этом году "попались" с поддельными дипломами ... ... - отметил Александр Кочергин. Стоит отметить, что поддельныедипломы, купленные чиновниками "производят" не только в крае.
22.07.2008 
http://www.amic.ru/news/89705/

Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов ... ... Столь неожиданное увольнение вызвало подозрение проверяющих, которые очень скоро обнаружили, что дипломсотрудницы фальшивый. Выяснилось, что пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же района тоже имел фальшивый диплом, за что и был сразу уволен.
17.07.2008
http://www.amic.ru/news/89437/

В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны
В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны ... ... Одна из приставов при устройстве на работу подделала даже не сам диплом, а его копию, внеся в неё исправления, ...
16.07.2008
http://www.amic.ru/news/89371/

"Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района "Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района ... ... Но, дабы соответствовать квалификационным требованиям, приобрела у неустановленных лиц подложный дипломАлтайского Государственного Аграрного Университета о высшем экономическом образовании. Прокуратурой было установлено, что ни в одном из вузов Алтайского края служащая не обучалась. "Липовый" диплом позволил женщине за каких то 2 года подняться по служебной лестнице.
04.07.2008
http://www.amic.ru/news/88770/

Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании
Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании ... ... Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро ... ... что чиновники в Алтайском крае приобрели фальшивые дипломы. Так, поддельный дипломАлтайского государственного аграрного университета стал причиной увольнения ведущего специалиста Главного управления ...
23.06.2008
http://www.amic.ru/news/88101/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров