В Алтайском крае более 300 чиновников уже в этом году «попались» с поддельными дипломами

22 июля 2008, 14:01, ИА Амител

В Алтайском крае за 6 месяцев текущего года более 300 муниципальных и государственных служащих были отстранены от работы, понижены в должности, либо уволены из-за поддельных дипломов. Об этом сообщил сегодня, 22 июля, в ходе пресс-конференции прокурор Алтайского края Александр Кочергин.

По его словам, выявляются случаи, когда чиновники купили дипломы, но ими не пользуются. "Естественно, предъявить мы им ничего не можем, поддельный документ об образовании лежит дома, и так сказать, "греет душу" чиновникам", - отметил Александр Кочергин.

Стоит отметить, что поддельные дипломы, купленные чиновниками "производят" не только в крае. Есть случаи, когда дипломы покупаются в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах.

Но и в край приезжают чиновники из других городов за лжедипломами. Таких дипломов с Алтая увезли около 40, по 16 возбуждены уголовные дела. По остальным дела возбудить невозможно из-за истечения срока давности данного преступления.

В этом году в ряды разоблаченных работников с фальшивыми дипломами попали и алтайские судебные приставы.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце 2007 года по указанию Прокуратуры Алтайского края отделом обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления была проведена проверка дипломов всех сотрудников службы судебных приставов края. В процессе проверки у сотрудников были запрошены оригиналы дипломов, подлинность которых затем была проверена путем обращения в учебные заведения, выдавшие дипломы.

Ссылки по теме: "Липовые" дипломы на Алтае":

Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов

Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов ... ... Столь неожиданное увольнение вызвало подозрение проверяющих, которые очень скоро обнаружили, что диплом сотрудницы фальшивый. Выяснилось, что пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же района тоже имел фальшивый диплом, за что и был сразу уволен.
17.07.2008 http://www.amic.ru/news/89437/

В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны
В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны ... ... Одна из приставов при устройстве на работу подделала даже не сам диплом, а его копию, внеся в неё исправления, ...
16.07.2008 http://www.amic.ru/news/89371/

"Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района

"Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района ... ... Но, дабы соответствовать квалификационным требованиям, приобрела у неустановленных лиц подложный дипломАлтайского Государственного Аграрного Университета о высшем экономическом образовании. Прокуратурой было установлено, что ни в одном из вузов Алтайского края служащая не обучалась. "Липовый" диплом позволил женщине за каких то 2 года подняться по служебной лестнице.
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88770/

Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании
Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании ... ... Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро ... ... что чиновники в Алтайском крае приобрели фальшивые дипломы. Так, поддельный дипломАлтайского государственного аграрного университета стал причиной увольнения ведущего специалиста Главного управления ...
23.06.2008 http://www.amic.ru/news/88101/

Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро
Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро ... ... что чиновники в Алтайском крае приобрели фальшивые дипломы. Так, поддельный дипломАлтайского государственного аграрного университета стал причиной увольнения ведущего специалиста Главного управления по экономическому развитию и ...
19.06.2008 http://www.amic.ru/news/87945/

Поддельный диплом стал причиной увольнения сотрудницы администрации Шелаболихинского района
Поддельный диплом стал причиной увольнения сотрудницы администрации Шелаболихинского района ...
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87602/

В Алтайском крае выявлен источник распространения поддельных дипломов
В Алтайском крае выявлен источник распространения поддельных дипломов ... ... Среди специальностей, по которым были изготовлены поддельные дипломы, значатся юриспруденция, психология, педагогика, информатика, культурология, медицина (в частности, хирургия), специальности технического профиля. Поддельные дипломы оформлялись как выданные вузами Алтайского края, а также других субъектов федерации.
06.06.2008 http://www.amic.ru/news/87316/

Алтайская прокуратура уличила сотрудников ГИБДД в приобретении поддельных дипломов алтайских вузов
Алтайская прокуратура уличила сотрудников ГИБДД в приобретении поддельных дипломов алтайских вузов ...
06.06.2008 http://www.amic.ru/news/87303/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров