Состояние здоровья алтайской девочки Насти Кукушкиной, больной лейкозом, пока не улучшилось

29 октября 2008, 15:24, ИА Амител

Алтайская девочка Настя Кукушкина, больная миелобластным лейкозом, прошла в Москве усиленный курс химиотерапии в детской клинической больнице. Показатели анализов у малышки с каждым днем все ниже – от аплазии ее спасают тромбоплазмой и переливанием крови. Кроме того, сразу после курса у Насти возникли проблемы со зрением. "Сожгли глазки, девочка плакала, ей было больно смотреть, нам назначали глазные капли специальные, - сейчас уже лучше стало", - об этом ИА "Амител" сообщила по телефону мама Насти – Татьяна.

По ее словам, медики еще не определились с донором для пересадки костного мозга. Известий из-за границы не поступало, - не известны итоги анализов на типирование и у родителей Насти. Впрочем, сейчас главное – вывести Настю в состояние ремиссии, а этого все никак не удается.

Мама Насти говорит, что им предстоит еще несколько усиленных курсов "химии". Сейчас ребенок чувствует себя лучше. "Сразу после лечения она о еде даже слышать ничего не хотела, а сейчас картошку все время просит – бегаю, покупаю тут рядом", - сообщила Татьяна Кукушкина. На еду уходит ощутимая сумма денег.

Она сообщила также, что условия в клинике – хорошие. Но больных детишек очень много: они, к примеру, лежат в одном боксе с еще одним ребенком и его мамой - две детские кровати и одна взрослая.

"Здесь все делают мамочки – убирают, моют пол, стирают. Я поначалу сильно уставала целый день на ногах, только стульчик у кроватки был, а вечером – раскладушку доставали, - мозоли на ногах натерла – но теперь уже привыкла (Настя с мамой лежат в клинике уже третью неделю/, - прим. ИА "Амител")", - говорит Татьяна Кукушкина. По ее словам, самое сложное – это ожидание: "Мне говорили об этом те, кто здесь лежат, и вот я только сейчас стало понимать, как это тяжело - ждать".

Напомним, диагноз Насте Кукушкиной был поставлен в июне этого года. Тогда же врачи сказали, что у девочки есть шанс на жизнь — пересадка костного мозга. Но для этого требуется более миллиона рублей.

Сумма практически неподъемная для простых жителей села была собрана неравнодушными людьми. Они и сейчас очень переживают за Настю, и постоянно интересуются ее здоровьем. Их слова поддержки корреспондент ИА "Амител" передала сегодня Татьяне Кукушкиной.

Последние ссылки по теме "Насте Кукушкиной требуется помощь":

Поиски донора для девочки с Алтая Насти Кукушкиной, больной лейкозом, начнутся в конце октября
Поиски донора для девочки с Алтая Насти Кукушкиной, больной лейкозом, начнутся в конце октября ...
17.10.2008
http://www.amic.ru/news/93909/

В московской клинике проверяют, могут ли родители Насти Кукушкиной стать для нее донорами
В московской клинике проверяют, могут ли родители Насти Кукушкиной стать для нее донорами ...
09.10.2008
http://www.amic.ru/news/93413/

В ближайшее время Насте Кукушкиной начнут искать донора костного мозга
В ближайшее время Насте Кукушкиной начнут искать донора костного мозга ... ... - рассказала Татьяна. Напомним, трехлетняя НастяКукушкина больна миелобластным лейкозом.
30.09.2008
http://www.amic.ru/news/93002/

Состояние здоровья трехлетней девочки из Алтайского края Насти Кукушкиной ухудшилось
Состояние здоровья трехлетней девочки из Алтайского края Насти Кукушкиной ухудшилось ...
30.09.2008
http://www.amic.ru/news/92933/

Москва ждет Настю Кукушкину, больную острой формой лейкоза, уже в понедельник
Москва ждет Настю Кукушкину, больную острой формой лейкоза, уже в понедельник ...
10.09.2008
http://www.amic.ru/news/92081/

40 тысяч рублей для Насти Кукушкиной собрано на алтайском "Празднике сыра"
40 тысяч рублей для Насти Кукушкиной собрано на алтайском "Празднике сыра" ... ... Алтайском крае, для трехлетней НастиКукушкиной, больной миелобластным лейкозом, было собрано 40 тысяч рублей.
10.09.2008
http://www.amic.ru/news/92076/

Благодаря неравнодушным людям, у трехлетней Насти Кукушкиной, больной лейкозом, есть шанс на жизнь
Благодаря неравнодушным людям, у трехлетней Насти Кукушкиной, больной лейкозом, есть шанс на жизнь ... ... Так, вчера ей делали переливание крови. Напомним, трехлетняя НастяКукушкина больна миелобластным лейкозом. Спасти девочку может только операция по пересадке костного мозга.
09.09.2008
http://www.amic.ru/news/92032/

"Москва" откликнулась: 3-летняя алтайская девочка, больная миелобластным лейкозом, отправится в московскую клинику
"Москва" откликнулась: 3-летняя алтайская девочка, больная миелобластным лейкозом, отправится в московскую клинику ... и что при этом необходимо. Напомним, НастяКукушкина больна острым миелобластным лейкозом. Помочь ей может только пересадка костного мозга.
05.09.2008
http://www.amic.ru/news/91896/

1 миллион рублей за 1 месяц: неравнодушные люди очень хотят спасти жизнь маленькой Насти Кукушкиной
1 миллион рублей за 1 месяц: неравнодушные люди очень хотят спасти жизнь маленькой Насти Кукушкиной ...
04.09.2008
http://www.amic.ru/news/91840/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров