«Аэрофлот» сменит "КрасЭйр" на двух авиамаршрутах

01 ноября 2008, 12:16, ИА Амител

Компания "Аэрофлот" готова взять на себя два маршрута авиакомпании "ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", входит в альянс AiRUnion) в Москву и Норильск пока идет ее переход в создаваемую компанию "Авиалинии России", - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы аэропорта Красноярска.

Росавиация не продлила действие лицензии "КрасЭйр" на полеты и авиаперевозки, в пятницу компания совершила последние полеты. С 23 октября "КрасЭйр" из-за кризиса альянса прекратила авиаперевозки по своей маршрутной сети, оставив только два направления - в Москву и Норильск, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

"Росавиация не продлила лицензию "КрасЭйр", однако пассажиры от этого страдать не должны. Два маршрута "КрасЭйр" в Москву и Норильск пока готов взять на себя "Аэрофлот", - сообщил собеседник агентства.

В новую авиакомпанию "Авиалинии России" войдут три компании альянса AiRUnion ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самарские авиалинии"), "ГТК России", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и четыре Дальневосточных авиакомпании. До 1 декабря руководство новой авиакомпании должно разработать бизнес-план по созданию ее филиала в Красноярске, а пока будет идти процесс создания и налаживания всех механизмом новой авиакомпании, которая создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками.

Как уже сообщало ИА "Амител", массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса AiRUnion практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. В это время начались и проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам.

+++

Последние ссылки по теме "Проблемы вокруг авиакомпании "КрасЭйр"":

"КрасЭйр" оштрафовали за обман потребителей
"КрасЭйр" оштрафовали за обман потребителей ... ... нарушения в деятельности авиакомпании "КрасЭйр". Выяснилось, что авиакомпания неоднократно вводила в заблуждение пассажиров при продаже им авиабилетов ...
28.10.2008 http://www.amic.ru/news/94369/

Авиакомпания "КрасЭйр" прекратила полеты практически по всем направлениям
Авиакомпания "КрасЭйр" прекратила полеты практически по всем направлениям ... ... авиакомпания ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр" входит в альянс AiRUnion) прекратила полеты по всем своим маршрутам, ...
27.10.2008 http://www.amic.ru/news/94312/

Сибирские предприятия, организовывавшие питание авиапассажиров, нарушили санитарные нормы
Сибирские предприятия, организовывавшие питание авиапассажиров, нарушили санитарные нормы ... ... Продукция ЗАО "АэроМИЛ" поставлялась ОАО "КрасЭйр". По результатам проверки, отметила Горбунова, ...
10.10.2008 http://www.amic.ru/news/93505/

Сибирских авиапассажиров кормили несвежими продуктами
Сибирских авиапассажиров кормили несвежими продуктами ... ... Продукция ЗАО "АэроМИЛ" поставлялась ОАО "КрасЭйр". Проверка показала, ...
09.10.2008 http://www.amic.ru/news/93469/

Судебные приставы начали описывать имущество авиакомпании "Красэйр"
Судебные приставы начали описывать имущество авиакомпании "Красэйр" ...
07.10.2008 http://www.amic.ru/news/93292/

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ОАО "КрасЭйр" лицензионных условий
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ОАО "КрасЭйр" лицензионных условий ... ... в деятельности авиакомпаний ОАО "КрасЭйр" и ОАО "Сибавиатранс".
03.10.2008 http://www.amic.ru/news/93161/

Рейсы "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 6 октября
Рейсы "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 6 октября ...
02.10.2008 http://www.amic.ru/news/93125/

Самолеты "Красэйр" будут летать еще месяц
Самолеты "Красэйр" будут летать еще месяц ...
30.09.2008 http://www.amic.ru/news/92987/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров