В школьной столовой алтайского райцентра Топчиха взорвался водогрейный котел

11 ноября 2008, 15:29, ИА Амител

В школьной столовой алтайского райцентра Топчиха взорвался водогрейный котел. Пострадавших нет. Занятия учеников возобновят 14 ноября. Информация об этом размещена на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сегодня, 11 ноября, хотя это ЧП произошло еще 4 ноября.

В частности, сообщается, что в результате разрыва водонагревательного котла от ударной волны пострадало подсобное помещение школы  - столовая в деревянной пристройке, где разрушены перегородки. Разрушений здания школы нет. На момент события учащиеся находились на каникулах.

"По учетным критериям происшествие не попадает в разряд чрезвычайных ситуаций. Администрацией района было принято решение разобрать две перегородки и часть наружной стены между оконными проемами. К окончанию каникул – к 10 ноября – перегородки были заменены, строительная бригада продолжает работу по восстановлению оборудования", - поясняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Возможно, появление на сайте алтайского МЧС сообщения о событии, не попадающем в ряд ЧС, связано с противоречивыми сообщениями в СМИ о времени и месте данного ЧП.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров