Сообщение о взрыве в одной из школьных столовых на Алтае оказалось ложным

11 ноября 2008, 09:31, ИА Амител

Сообщение о взрыве в школьной столовой одного из районов Алтайского края оказалось ложным. Как сообщила корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова, 10 ноября, в ряде СМИ прошла информация о том, что в школе №2 не то Тальменского, не то Топчихинского района Алтайского края прогремел взрыв. По слухам, из-за взрыва водонагревательного прибора в школьной столовой стена здания покрылась трещинами, стена, разделяющая кухню и библиотеку накренилась, ударной волной выбило кухонную дверь и разбило окна в столовой.

Сотрудники двух этих школ в разговоре с корреспондентом "Комсомолки" опровергли информацию о происшествии. Учебные заведения работают в обычном режиме, никаких ЧП там не было. "С утра ко мне уже приезжал сотрудник районного отделения ГО и ЧС с проверкой, несколько раз звонили прокурорские, журналисты", - говорит Виктор КРИВОШАПЧИК, директор Тальменской школы №2. По его словам, возможно, речь идет о поселке Тальменка, который находится в Новосибирской области. "Хотя сомневаюсь, что там есть школа №2. Ведь село это очень небольшое", - пояснил директор.

"У нас эта информация также не подтверждается, - поясняет Елена КРАВЧУК, сотрудник пресс-службы МЧС Алтайского края. - Мы в срочном порядке запросили свежую сводку, но и там ничего подобного не значится. Сейчас прорабатываются другие регионы страны. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров