Настю Кукушкину с Новым годом поздравили три Деда Мороза

11 января 2009, 13:14, ИА Амител

Маленькая жительница Алтайского края Настя Кукушкина до болезни Настя Кукушкина, которая в данный момент проходит лечение от миелобластного лейкоза в республиканской клинической больнице (Москва), получила новогодние подарки. Причем сразу от трех Дедов Морозов. По словам мамы малышки - Татьяны, столько Дедов Морозов пришли поздравить онкобольных детей в эту больницу. "Подарки мы получили хорошие, праздник для детей был создан настоящий. Так что в Новый год мы обижены не были", - сказала Татьяна.

Сегодня Насте должны сделать очередную пункцию, чтобы проверить, как приживаются пересаженные от мамы клетки костного мозга. Результат анализа будет готов примерно через неделю. Предыдущий анализ, взятый перед Новым годом, показал, что 5% - остаются клетки костного мозга Насти. Остальное - все мамины клетки. По словам врачей, это "нормальный анализ".

Сама малышка сейчас чувствует себя неплохо. Только беспокоит зуд всего тела, вызванный приживанием чужих клеток.

Напомним, жительница села Шипуново Настя Кукушкина больна миелобластным лейкозом. вылечить эту болезнь в Алтайском крае пока невозможно. Спасти девочку могла только операция по пересадке костного мозга. Однако на это требовалось более миллиона рублей. Таких денег сельской семье взять было просто негде. Причем врачи не давали 100% результат выздоровления малышки и после проведения операции.

Тем не менее неравнодушные люди решили дать маленькой девочке шанс на жизнь и собрали необходимую сумму. В декабре Насте провели операцию по пересадке костного мозга. Донором для малышки стала ее мама.

+++

Последние ссылки по теме "Насте Кукушкиной требуется помощь":

Мама маленькой алтайской девочки Насти Кукушкиной благодарит читателей amic.ru за поддержку
Мама маленькой алтайской девочки Насти Кукушкиной благодарит читателей amic.ru за поддержку ... ... - маленькая жительница Алтайского края Настя Кукушкина, больная миелобластным лейкозом, для которой неравнодушные собрали более 1. млн.
19.12.2008 http://www.amic.ru/news/97075/

Девочке из Алтайского края Насте Кукушкиной провели первый этап трансплантации костного мозга
Девочке из Алтайского края Насте Кукушкиной провели первый этап трансплантации костного мозга ... ... Напомним, четырхлетняя жительница Алтайского села Шипуново Настя Кукушкина больна миелобластным лейкозом. В Алтайском крае это заболевание вылечить нельзя.
11.12.2008 http://www.amic.ru/news/96736/

Сегодня маленькой жительнице Алтайского края Насте Кукшкиной проводят трансплантацию костного мозга
Сегодня маленькой жительнице Алтайского края Насте Кукшкиной проводят трансплантацию костного мозга ...  
10.12.2008 http://www.amic.ru/news/96649/

Операция по трансплантации костного мозга маленькой алтайской девочке, больной раком, назначена на 10 декабря
Операция по трансплантации костного мозга маленькой алтайской девочке, больной раком, назначена на 10 декабря  
04.12.2008 http://www.amic.ru/news/96328/

Настю Кукушкину, которой читатели amic.ru помогли собрать деньги на операцию, перевели в отделение трансплантации костного мозга
Настю Кукушкину, которой читатели amic.ru помогли собрать деньги на операцию, перевели в отделение трансплантации костного мозга  
25.11.2008 http://www.amic.ru/news/95847/

Врачи не будут искать неродственного донора для алтайской девочки Насти Кукушкиной, больной раком
Врачи не будут искать неродственного донора для алтайской девочки Насти Кукушкиной, больной раком ... ... Напомним, маленькая жительница села Шипуново Настя Кукушкина больна миелобастным лейкозом. Врачи сказали.
18.11.2008 http://www.amic.ru/news/95432/

Настю Кукушкину готовят к переводу в отделение трансплантации костного мозга
Настю Кукушкину готовят к переводу в отделение трансплантации костного мозга ...  
13.11.2008 http://www.amic.ru/news/95173

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров