Сегодня в Барнауле хоронят Михаила Фреева - алтайского милиционера, спасшего губернатора Кузбасса

13 февраля 2009, 09:16, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, в Барнауле состоятся похороны командира ОБДПС подполковника милиции Михаила Васильевича Фреева, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

С 11.00 часов в ДК Моторщиков (пересечение улиц Титова-Малахова)Командир Отдельного батальона дорожно-патрульной службы при ГУВД по Алтайскому краю подполковник милиции Михаил Фреев начнется прощание с погибшим сотрудником. В 13.00 состоится гражданская панихида. Вынос тела - в 14.00 часов.

Похороны состоятся на Власихинском кладбище.

Михаил Фреев родился 08.05.1976 года в г. Барнауле. Окончил двухгодичный курс Барнаульского филиала Рязанской высшей школы МВД России и Омскую академию МВД России.
На службе в органах внутренних дел служил с января 1993 года. 4 года работал инспектором и старшим инспектором в аппарате Краевого УВД. С сентября 1999 года был заместителем начальника отдела – начальником милиции общественной безопасности Новоалтайского ГОВД.

В мае 2003 года назначен старшим инспектором по особым поручениям Отдела обеспечения общественного порядка ГУВД, в декабре 2005 года назначен заместителем
командира полка ППСМ при ГУВД.

В ноябре 2007 года - командиром отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.
Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе контртеррористической операции при обеспечении государственной безопасности и территориальной целостности страны, награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-ой степени. За образцовое исполнение неоднократно поощрялся медалью "За отличие в охране общественного порядка", двумя Почетными грамотами и медалями МВД России "За доблесть в службе", "За боевое содружество" и "За отличие в службе" 3-ей степени.

"Жизнь подполковника милиции М.В. Фреева оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия. Профессионал высокого уровня, служил так, как подобает офицеру органов внутренних дел. А еще был хорошим товарищем, коллегой, отзывчивым человеком. К сожалению, теперь уже был. Но светлая память о нем будет жить в сердцах всех, кто его знал", - подчеркивают его коллеги из УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", Михаил Фреев погиб 11 февраля 2009 года в ДТП при сопровождении колонны губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на территории Залесовского района. В этой же аварии пострадал еще один сотрудник милиции - майор милиции Сергей Кривашин.

Напомним, что Аман Тулеев за проявленный героизм, мужество и высокий профессионализм поручил представить экипаж ДПС Алтайского краяв составе подполковника милиции М.В.Фреева и майора милиции С.А.Кривашина, принявших на себя вчера удар неуправляемой фуры, к высшей областной награде "Герой Кузбасса".

Также Тулеев обратился к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву с предложением представить М.В.Фреева и С.А.Кривашина к государственным наградам.

Ранее ИА "Амител" передавало, что губернатор Кемеровской области распорядился ежемесячно, начиная с февраля, перечислять семье погибшего сотрудника ДПС Алтайского края Михаила Фреева на содержание маленького сына по 10 тысяч рублей из своей заработной платы.

+++

Ссылки по теме: "Сотрудник Алтайского ДПС ценой своей жизни спас губернатора Кузбасса":

Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев имеет несколько наград за мужество, отвагу и самоотверженность
Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев имеет несколько наград за мужество, отвагу и самоотверженность ...
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99765/

Пострадавшего алтайского милиционера Сергея Кривашина, сопровождавшего кортеж Амана Тулеева, могут перевезти в клинику Кузбасса
Пострадавшего алтайского милиционера Сергея Кривашина, сопровождавшего кортеж Амана Тулеева, могут перевезти в клинику Кузбасса ... В результате пострадали два сотрудника ДПС: подполковник М.В.Фреев и майор С.А.Кривашин.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99763/

Сын погибшего алтайского милиционера Михаила Фреева будет получать 10 тысяч рублей из зарплаты Тулеева
Сын погибшего алтайского милиционера Михаила Фреева будет получать 10 тысяч рублей из зарплаты Тулеева ... В результате пострадали два сотрудника ДПС: подполковник М.В.Фреев и майор С.А.Кривашин.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99760/

За 2 дня до своей гибели алтайский милиционер Михаил Фреев похоронил коллегу, погибшего в ДТП на М-52
За 2 дня до своей гибели алтайский милиционер Михаил Фреев похоронил коллегу, погибшего в ДТП на М-52 ... лейтенант милиции Виктор Кондауров. Михаил Фреев ездил на похороны товарища за 2 дня до собственной смерти.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99752/

Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции
Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции ...
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99739/

Над Сибирью столкнулись американский и российский спутники связи
Над Сибирью столкнулись американский и российский спутники связи ... ... громкое ДТП (накануне погиб алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев/, - прим.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99735/

Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе
Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99722/

В ДТП с кортежем Амана Тулеева в Алтайском крае погиб сотрудник ДПС
В ДТП с кортежем Амана Тулеева в Алтайском крае погиб сотрудник ДПС ... ... Командир ОБДПС М.В. Фреев погиб, командир взвода С.А.
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99714/

Дороги в Алтайском крае принесли неприятности Аману Тулееву и травмы двум сотрудникам ДПС
Дороги в Алтайском крае принесли неприятности Аману Тулееву и травмы двум сотрудникам ДПС ... ... В частности, полковник милиции Михаил Фреев и майор милиции Сергей Кривашин.
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99708/

Трасса М-52 - первая беда Алтайского края
Трасса М-52 - первая беда Алтайского края ... ... - пояснил командир отдельного батальона ДПС ГИБДД при ГУВД по АК Михаил Фреев. Контроль за трассой растет,но вместе с тем, ...
06.02.2009 http://www.amic.ru/news/99386/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров