Алтайский медуниверситет подписал историческое соглашение с "Движением первых"

Теперь отношения между вузом и общественным движением выйдут на качественно новый уровень

21 марта 2024, 12:30, ИА Амител

Ирина Рыбина и Ирина Шереметьева / Фото: пресс-служба АГМУ
Ирина Рыбина и Ирина Шереметьева / Фото: пресс-служба АГМУ

19 марта в Алтайском государственном медуниверситете подписали соглашение о сотрудничестве между учебным заведением и реготделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Алтайского края. Сторонами на церемонии выступили ректор АГМУ Ирина Шереметьева и председатель совета регионального отделения "Движения первых" Ирина Рыбина.

Ирина Шереметьева отметила, что вуз всегда готов к сотрудничеству, более того, цели и задачи "Движения первых" совпадают и дополняют цели университета.

"Взаимодействие со школьниками в рамках большой профориентационной деятельности – одна из приоритетных задач АГМУ, и объединив наши усилия, мы добьемся колоссальных успехов", – уточнила Ирина Шереметьева. По ее словам, вуз готов курировать все, что так или иначе связано с медициной. В АГМУ накоплен большой опыт в разных сферах, включая волонтерскую деятельность, выездные лекции и мастер-классы для учащихся региона, медицинские студенческие отряды.

Подписание соглашения / Фото: пресс-служба АГМУ

"Здоровый образ жизни для АГМУ – приоритет профессиональной деятельности, а для нас – идеологическая составляющая. Поэтому мы видим вуз нашими ключевыми партнерами", – подытожила Ирина Рыбина.

Соглашение предполагает сотрудничество в образовательной и воспитательной сферах, включая:

  • совместные мероприятия и проекты;
  • совместные совещания, стратегические сессии;
  • обмен опытом;
  • привлечение к организации и совместным мероприятиям представителей экспертного сообщества.

"Движение первых" активно ведет свою деятельность в университетах и за их пределами. Организует мероприятия, ориентированные на студентов, с целью привлечения их к волонтерству и формированию активной гражданской позиции, а также проводит благотворительные акции совместно с активистами и студенческими объединениями вузов.Напомним, ранее ректор АГМУ рассказала, как в крае готовят учащихся для поступления в медвуз. Алтайский медуниверситет активно работает со школьниками, заинтересованными в медицине. Для этого есть множество интересных проектов. В минувшем году вуз поработал более чем с 800 учащимися региона. И 70% из них впоследствии поступили в АГМУ.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

13:05:12 21-03-2024

Опять отрапортовали об успехах.)))

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Алтаец

20:00:14 21-03-2024

Искренне рад за медуниверситет. Не устаю восхищаться Ириной Игоревной

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Пациент

21:50:55 21-03-2024

Она лучшая!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мэн

06:41:51 22-03-2024

Шикарная женщина

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров