Анатолий Ломакин: “Жизненно важно сохранить районное звено учреждений культуры”
01 ноября 2005, 15:09, ИА Амител
Сегодня, 1 ноября, в Барнауле начался семинар для работников культуры. Двухдневный семинар-совещание, организованный комитетом администрации края по культуре и туризму, посвящен актуальным проблемам реформирования отрасли культуры в связи с началом реализации федерального закона о местном самоуправлении. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.
По словам председателя комитета администрации края по культуре и туризму Анатолия Ломакина, всего в этом году прошло 5 зональных семинаров с руководителями муниципальных органов культуры и 2 краевых совещания.
В работе заключительного совещания приняли участие заместитель главы администрации края – руководитель аппарата Борис Ларин и заместитель главы администрации края Николай Черепанов.
Вопрос подготовки учреждений культуры к работе в новых условиях становился предметом детального обсуждения на заседаниях координационного Совета по культуре межрегиональной ассоциации “Сибирское соглашение” и координационного совета по культуре Министерства культуры России.
“Нам жизненно важно сохранить районное звено учреждений культуры. Сверхзадача комитета - не дать разрушить отлаженную систему взаимодействия на уровне край – район – село”, - отметил Анатолий Ломакин.
Комментарии 0