В Барнауле и пригороде на пять дней отключат газ из-за ремонтных работ

Подачу топлива остановят в шести посёлках, в нагорной части краевой столицы, Булыгино и районе ВРЗ

01 июля 2022, 09:22, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Барнауле и пригородных посёлках с 5 по 9 июля отключат газ из-за ремонтных работ, которые пройдут в районе от улицы Герцена до санатория «Барнаульский». Как сообщает пресс-центр мэрии, за это время рабочие заменят запорную арматуру, которая успела износиться за годы эксплуатации.

«Работы по замене проводятся в связи с износом задвижек. Запорная арматура при необходимости отключает газ в трубе. Чтобы эти отключающие устройства на газопроводах работали исправно, за ними необходимо следить и в случае необходимости производить замену», — пояснил главный инженер, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Алексей Гладких.

Как объяснили в «Газпром газораспределние Барнаул», работы связаны с износом задвижек. Под временное отключение попадает большинство улиц посёлка Лебяжьего, две улицы на станции Ползуново, посёлки Южный, Бельмесёво, Борзовая Заимка, Цветы Алтая, большинство домов на улицах в нагорной части Барнаула, часть «старого» города, Булыгино и район ВРЗ. Полный список можно увидеть по этой ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров