«Дышите глубже» - проект под таким названием стартует в Барнауле

20 июня 2007, 08:23, ИА Амител

В Барнауле стартует проект по озеленению города "Дышите глубже", реализуемый КГОУ НПО "Профессиональное училище 1". Проект "Дышите глубже" или "Спасение рядового дерева" стал одним из победителей конкурса "Молодежная инициатива" и получил финансовую поддержку от Администрации Барнаула в размере 3 500 рублей, - отмечает АСИ-Алтай.

Его цели – воспитать у жителей города, студентов хозяйское и бережное отношение к природе, организовать летнюю занятость молодых людей. В рамках проекта студенты училища будут собирать у жителей района макулатуру, и сдавать её. На вырученные деньги активисты закупят цветы и деревья для озеленения территории училища и близлежащих дворов. Для привлечения к проекту жителей города студенты будут раздавать листовки с номерами телефонов пунктов приема макулатуры, пластиковых бутылок банок и т.д. После высадки растений активисты будут ухаживать за ними. Все посадки планируется завершить к осени.

"Кроме озеленения территории мы еще и проинформируем жителей города о том, что можно сделать с мусором, как с выгодой для себя и с пользой для природы можно избавиться от бутылок и газет", - рассказала координатор проекта Тамара Торопова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров